Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Охота/Рыбалка » Ловля хариуса [NokiamaN]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
[deleted] ( off )
( 05:25 29-01-2010 )
ALAZANDER, блин как там эта речка называется которая через "рабочее" течет забыл совсем:( я когда учился там рыбачил на простую удочку с донной оснасткой:) я если честно не думал что в ней может ещё и рыба водиться в этой речке:)

[deleted] ( off )
( 05:27 29-01-2010 )
А у нас ловят на так называемый "кораблик" или "саночки":)

ALAZANDER ( off )
( 09:23 29-01-2010 )
Безпризорник, речка называется ушаковка. Несмотря на то, что она загажена в черте города, туда на нерест заходит много рыбы, в том числе ленок, таймень. Каждую весну всякие уроды перегораживают устье сетями. И каждую весну рыбнадзор организует рейды совместно с омоном. Этих мер недостаточно, чтобы сохранить популяцию этих рыб. Хариус занесен в красную книгу иркутской обл., а ленка и тайменя вообще ловить нельзя это исчезающие виды. Хотя сам грешен ловлю в нерест.

ALAZANDER ( off )
( 09:26 29-01-2010 )
Цитата: Безпризорник
А у нас ловят на так называемый "кораблик" или "саночки":)
мухи или сеть к кораблику крепиться? Вроде это запрещенная снасть.

[deleted] ( off )
( 07:07 30-01-2010 )
ALAZANDER, во во точно ушаковка:) да там есть места можно сделать вещи. . . . не я там рыбачил на простую поплавочную снасть без всякого браконьерства!!! Да и вобще ни сети ни эл. удочки я ничего такого не использую. . . .

[deleted] ( off )
( 07:11 30-01-2010 )
ALAZANDER, да там мушки цепляют. Берется леса метров . . . . . .ну чем больше тем лучше . . . .0,7 0,8 в зависимости от веса кораблика на нее цепляются поводки с мушками вот в принципе и всё:) кораблик запускается по течению мушки прыгают по воде рыбка ловится:)

ALAZANDER ( off )
( 08:16 30-01-2010 )
Безпризорник, вот и молодец:) видал я как на такую снасть рыбачат. Я думаю, что удочка или спиннинг интереснее, так как лучше ощущаешь сопротивление рыбы.

[deleted] ( off )
( 10:56 30-01-2010 )
ALAZANDER, я тут летом прошлым ваще придумал на простую живую муху ловить или там любая живность с крыльями:) просто леса без всего и крючок 5 или 6 и с моста рыбачил:) ваще здорово только срывы частые пока его дотянешь до верху. . . . .хотя мост у нас всего метров 10-12 :)

ALAZANDER ( off )
( 16:09 30-01-2010 )
Безпризорник, так то тема, только замучишься наверное ловить насекомышей:)

[deleted] ( off )
( 19:10 30-01-2010 )
Цитата: ALAZANDER
Безпризорник, так то тема, только замучишься наверное ловить насекомышей:)
да если честно сейчас при полевом матыльке это не проблема:) знаешь здорово вот спускаешь её по течению видно вот он поднимается из глубины вот открывает рот и заглатывает ну а дальше дело техники и удачи:)

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Охота/Рыбалка » Ловля хариуса [NokiamaN]
На главную
© sasisa.org