Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Цифровая / Бытовая техника » Дополнительное гарантийное обслуживание от торговой сети [Штирлиц]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
Штирлиц ( off )
( 19:09 10-08-2009 )
Сейчас многие магазины ,торговые сети предлагают дополнительную гарантию за деньги,от года до пяти!Кто с этим сталкивался стоит брать или нет?

DeamoN ( off )
( 22:56 10-08-2009 )
Штирлиц, я всегда отказываюсь. Есть фирменная гарантия производителя, которая длится минимум год (иногда и более). Если техника имеет заводской брак, то за это время он успеет себя проявить абсолютно точно. И пойдет по обычной гарантии. И тогда зачем я буду что то платить дополнительно? Если мой телек не накрылся за год бесплатной гарантии, то не вижу причин почему это должно произойти позднее. А магазину лишь бы деньги содрать.

~St~Quentin~ ( off )
( 13:50 11-08-2009 )
я вот тоже никогда не беру эту лишнюю гарантию . Считаю лишней тратой денег . А за год фирменной гарантии , брак вскроется сам собой . Я недавно смотрел в магазинах технику ( в Эльдорадо ) , так там гарантия ( даже на год ) распространяется на единицы техники . Их гарантия длится 2 недели .
[ред. ~St~Quentin~ 11-08-2009 в 13:51]

DeamoN ( off )
( 14:04 11-08-2009 )
~St~Quentin~, две недели? Это невозможно. Продавец не имеет право устанавливать гарантийный срок меньший, чем срок установленный производителем. Обычно это год, крайне редко пол-года. На отдельные товары Самсунг фирменная гарантия вообще три года! Так что действия магазина незаконны, они нарушают закон о защите прав потребителя. Роспотребнадзор по ним плачет.

[deleted] ( off )
( 14:08 11-08-2009 )
это смотря на кикие виды товаров. на телики допустим год гарантия а на комп мыш 3 месяца. да и еще многое зависит от магазина

~St~Quentin~ ( off )
( 14:15 11-08-2009 )
DeamoN, но х.з. как у вас Эльдорадо в Воронеже , но у нас в Тюмени они обнаглевшие до ужаса . Техника идет побольшей части бракованная , гарантию такую дают не зря . Даже чтобы увеличить срок гарантии , 1 год стоит 2300 рублей . Я ваще не знаю как они работают уже 10 лет у нас и их не закрыли .

DeamoN ( off )
( 14:19 11-08-2009 )
~St~Quentin~, позвони в местный роспотребнадзор. Они их боятся как огня.

Штирлиц ( off )
( 17:29 11-08-2009 )
DeamoN, мне в МВИДИО продавец втерал типо берешь доп гарантию,и если что даже техника сломается по вашей вине магазин пришлет мастера надом и все заменит бесплатно и т.д.Ну чтото не вериться в такое чудо.Доп гарантия на 5лет стоит 4970руб или чуть меньше не помню.
[ред. Штирлиц 11-08-2009 в 17:31]

~St~Quentin~ ( off )
( 06:44 12-08-2009 )
DeamoN, ты думаеш за эти годы работы в нашем городе Эльдорадо не имело с ними проблем ? Имели и еще какие . Но они постоянно откупались . Дела по браку постоянно не доходили до суда , покупателя просто обрабатывали ( уговаривали товаром ) .

Б_Г_Мот ( off )
( 10:34 16-08-2009 )
где такое предлагают - тикай из этого магазина и не возвращайся

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Цифровая / Бытовая техника » Дополнительное гарантийное обслуживание от торговой сети [Штирлиц]
На главную
© sasisa.org