Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Юпитер: черное пятно размером с землю. [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Напалм ( off )
( 22:26 22-08-2009 )
DeamoN, надеюсь тебе известно что звёзды можно и солнцами называть а их много. Ага. Могут быть разной массы и размера. Ага. И слова: больше не значит лучше, относятся не только к члену. Учи мат часть. Ага

Напалм ( off )
( 22:33 22-08-2009 )
Цитата: Яшар
дык давай свою теорию-что эт за пятно? Почему растет?
ничего выдерживающего даже свою собственную критику в голову не приходит.Навряд там будет солнца давления для старта не хватит

DeamoN ( off )
( 22:38 22-08-2009 )
Напалм, физику учил хотя бы в школе? Каким образом в природе достигается давление? За счет гравитации. От чего зависит сила гравитации? От массы объекта. Ещё вопросы?

Напалм ( off )
( 22:40 22-08-2009 )
Яшар, хотя опять же я не в курсе какая нужна минимальная масса и минимальное давление для создания звезды. ХЗ. надо в инете пошарить,не думаю что кто то может дать единственно верный ответ

Напалм ( off )
( 22:42 22-08-2009 )
DeamoN, взрыв. чем тебе не давление?

Напалм ( off )
( 22:46 22-08-2009 )
Цитата: DeamoN
Напалм, физику учил хотя бы в школе?
бывало присутствовал. случалось даже на оллимпиадах кое чего решал. и каким то чудом довольно нормальный диплом электро-механика два года назад выдали :-D

DeamoN ( off )
( 23:04 22-08-2009 )
Напалм, да ну? Вот видимо электродинамику ты и учил, а всё остальное безбожно прогуливал.
Минимальная масса, необходимая для "создания" звезды в 75 раз превышает массу Юпитера. И хоть обвзрывайся там ядерными зарядами звездой он не станет. Реакцию мало начать, её нужно поддерживать длительное время, в противном случае первый же ядерный взрыв превратил бы Землю в звезду.
Предвижу вопрос: откуда цифры? Забей в Вику "Звезда" и изучай

Напалм ( off )
( 23:05 22-08-2009 )
DeamoN,кстате в июне в сша обещали сделать искуственое солнце:-D12лет уж собираются.некоторые даже хотят подобное в тачки вставлять.моего образования явно не хватает чтоб такое делать:-Dинтересно чего добились

DeamoN ( off )
( 23:14 22-08-2009 )
Я не знаю что они понимают под термином "искусственное солнце". Если термоядерный реактор, то насколько я знаю, они до сих пор находятся в стадии эксперимента и разработки. И уж точно в машину его никак не вставить. Пока во всяком случае.

Напалм ( off )
( 23:21 22-08-2009 )
DeamoN, не тот вопрос предвидел:)не спорю инфа интересная к сожалению нового ничего не нашёл:-Dвопрос.какая нужна минимальная масса и минимальное давление?а может юпитер уже на грани?хотя если честно сам не верю:-D

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Юпитер: черное пятно размером с землю. [[deleted]]
На главную
© sasisa.org