Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Охота/Рыбалка » Провалы под лёд! [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Проваливались вы на льду?
Да! (47%)
Нет! (42%)
Да, больше 2-3 раз. (8%)
Сам не падал, но спасал! (4%)
-
Всего голосов: 53
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[deleted] ( off )
( 03:35 02-07-2009 )
Очень важная тема.

[deleted] ( off )
( 03:41 02-07-2009 )
Один раз я провалился зимой. Выбрался из проруби за счёт того что нёс лёдобур разложеный с собои. И за счёт того, что пуховик и штаны из балоневой ткани были. Вообщем как поплавок поболтался и вылез. Буром упирался в края проруби, закинул ногу сначало одну ну и ползком от того места уполз на метров 20. Правда льдом весь покрылся. Вот и всё.

[deleted] ( off )
( 03:44 02-07-2009 )
Многие советуют носить с собой обычную отвёртку. Что бы воткнуть в лёд и держаться за неё когда провалишься. Вродебы мелочь, а не раз спасала людей. Ведь река может и под лёд затащить.

[deleted] ( off )
( 03:47 02-07-2009 )
Часто люди провалившиеся на льду в воду, под водой путают стороны где дно, а где поверхность. И в конечном итоге плывут в сторону дна.

[deleted] ( off )
( 03:53 02-07-2009 )
Один мой знакомый тоже как то раз провалился. Вылез сам и пошёл к машине на берегу. Увы брелок от сигнализации намок и не работал. Автоматически открыть и неполучилось. Руки замёрзли, не смог даже попасть в замок. Разбил стекло и уже переодевшись в сухое и чуть повозившись с ключом завёл машину. Обычный целофановый пакетик для ключей, позволит избежать подобного.

[deleted] ( off )
( 04:09 02-07-2009 )
Бывает намокают спички и зажигалка. Машины нет. Вокруг не души. Согреться нужно обязательно.
Что бы спички не намокали, нужно каждуя спичку дома обмакнуть в растопленый воск. Чиркашь лучше отдельно завернуть в пакетик и положить в коробок. Зажигалку тоже можно носить в пакетике.

MVP ( off )
( 12:46 02-07-2009 )
DomenikRalf, я непадал и падать несобераю просто надо бить очень внимательним и смотретьш куда иде

Gizmo ( off )
( 16:04 02-07-2009 )
Цитата: DomenikRalf
Многие советуют носить с собой обычную отвёртку. Что бы воткнуть в лёд и держаться за неё когда провалишься. Вродебы мелочь, а не раз спасала людей. Ведь река может и под лёд затащить.
Если ты рыбак, и выходишь на не надежный лед, на ремне должен быть всегда охотничий нож. Вот он то, многим жизнь спас! И мне в том числе. А еще надежнее, вырубить заранее на берегу шест метров 5 в длинну. В случае провала, площадь опоры будет.

[deleted] ( off )
( 08:36 03-07-2009 )
Ты сам прикинь чё это за рыбалка получиться. Тащищь бур на плече, в руке удочку, на спине рюкзак и ещё бревно пятиметровое. Да если ещё идти по выпавшему снегу или наледи. Жесть.

[deleted] ( off )
( 08:37 03-07-2009 )
Проще сразу спасательный круг нацепить, ну или жилет. Поудобней будет.

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Охота/Рыбалка » Провалы под лёд! [[deleted]]
На главную
© sasisa.org