Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » История » История Древнего Рима [Опросник3]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
Chrum ( off )
( 18:41 16-09-2014 )
Цитата: Зверюган
Chrum, Вы же сами написали, что городок строили из камней Колизея, значит разобрали по кирпичику.
а городок раскопали не рядом, а ВНУТРИ, на арене, почитайте внимательней мой пост со ссылкой. Да, я писал, что СНЕСЛИ городок, никак не Колизей, это Ваша версия про его снос на кирпич. Вопрос в том, был ли это Колизей изначально или просто замок какого-нибудь рыцаря, могли ведь из кирпичей городка сложить не Колизей, а, например, пирамиду Юлия Цезаря, если бы нашли у хронистов запись о таковой:)
Я ваш пост читал: вы хотите сказать что раз городок был на месте Колизея, раз была реставрация в 19- веке, то и Колезея вроде как не было, а если и был, то ни такой древней и не таких размеров... Своим постом я вам показал что никакие городки ни внутри, ни рядом, никак не могут являться подтверждением вашей версии.

Chrum ( off )
( 18:43 16-09-2014 )
Цитата: Зверюган
Вот видите, даже ежу понятно, а историкам нет, нету в официальной истории Колизея средневековых городов: завод для добывания селитры был (может его остатки студенты - недоучки во главе с впавшем в маразм профессором приняли за остатки города?), крест на арене стоял, а вот города там раньше не было. Думаю, скоро ортадоксы истории прочухают, что значит городок на месте Колизея и замнут это дело как и с гибелью Помпеи в 79 году благополучно просуществовавшей до середины 17-го века.
Простите, вы все официальные исторические работы в личной библиотеке держите..? Нормально, чо: нету и всё тут...

[deleted] ( off )
( 21:00 16-09-2014 )
Вобще-то я имею ввиду, что город снесли и на его месте воздвигли руины Колизея и всё, да ладно, Бог с ним, есть еще очень много несуразностей в мире литературной истории, :)

ЯЩЕРЪ ( off )
( 01:19 17-09-2014 )
Цитата: Зверюган
Вот видите, даже ежу понятно, а историкам нет, нету в официальной истории Колизея средневековых городов: завод для добывания селитры был (может его остатки студенты - недоучки во главе с впавшем в маразм профессором приняли за остатки города?), крест на арене стоял, а вот города там раньше не было. Думаю, скоро ортадоксы истории прочухают, что значит городок на месте Колизея и замнут это дело как и с гибелью Помпеи в 79 году благополучно просуществовавшей до середины 17-го века.
ни какого городка там и не было. люди жили в самом колизее а на арене торговали.

ЯЩЕРЪ ( off )
( 01:23 17-09-2014 )
Зверюган, а с помпеей просто пцтанница вышла она в 1579 погибла. а ктото не правильно записал. но их водопровод спалил.

[deleted] ( off )
( 11:04 17-09-2014 )
Да, с Помпеей очень показательная "путаница" - бытовые предметы, картины нормально сохранились, но никто не опредилил (якобы), что их изгототовили не 1700 лет назад, а сравнительно недавно; это понятно - мародёрам, начавшим раскопки, было пофиг, а учОным историманам на руку - бросились стричь купоны на буклетах о величии античной культуры, кушать - то хочется, да и морально: вылил из окна помои на голову зазевавшегося прохожего и сочинил очередной афоризм Сократа - мелочь, но приятно.

[deleted] ( off )
( 04:20 18-09-2014 )
Просто думайте технически, о битвах, сколько воинов реально разместиться смогло на полях сражений

ЯЩЕРЪ ( off )
( 11:58 18-09-2014 )
Цитата: Зверюган
Просто думайте технически, о битвах, сколько воинов реально разместиться смогло на полях сражений
смотря на каких полях. и смотря с кем война.

[deleted] ( off )
( 17:39 09-06-2015 )
Рассматриваю карту мира 1570 г издания,
http://history-maps.ru/view-picture.php?id=813 интересная штука: Москва есть, Новгород, даже Соловецкий монастырь есть, а Рима нет, то есть, в 16 веке г.Рим имел такое низкое, даже религиозное, значение, ниже обычного монастыря, что даже на карте не обозначен, Мекка присутствует. (Кстати, столицей Римской империи был г.Константинополь, потом г. Аахен, г.Рим столицей римских империй (восточной и западной) никогда не был).

Итерти ( off )
( 10:22 10-06-2015 )
Цитата: Obrat
Рассматриваю карту мира 1570 г издания,
http://history-maps.ru/view-picture.php?id=813 интересная штука: Москва есть, Новгород, даже Соловецкий монастырь есть, а Рима нет, то есть, в 16 веке г.Рим имел такое низкое, даже религиозное, значение, ниже обычного монастыря, что даже на карте не обозначен, Мекка присутствует. (Кстати, столицей Римской империи был г.Константинополь, потом г. Аахен, г.Рим столицей римских империй (восточной и западной) никогда не был).
одно только вызывает нарекание,карты в 16веке были не такого уж суперточного качества.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » История » История Древнего Рима [Опросник3]
На главную
© sasisa.org