Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Теория парникового эффекта - выдумка? [Semiase]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Теория парникового эффекта - ...
реальна (74%)
псевдонаучна (8%)
придумана для регулировки промышленности (18%)
-
Всего голосов: 90
Страница: 1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Semiase ( off )
( 19:57 05-01-2009 )
Гейдельбержское обращение Нобелевских лауреатов говорит о иррациональности и псевдонаучности теории парникового эффекта как причины глобального потепления! А как считаете вы?

Rich_Art ( off )
( 20:37 05-01-2009 )
Воздержусь,т.к. Незнаю

Зайкуша ( off )
( 06:00 06-01-2009 )
Я поддерживаю теорию парникового эфекта.

DeamoN ( off )
( 07:23 06-01-2009 )
Цитата: Semiase
Гейдельбержское обращение Нобелевских лауреатов говорит о иррациональности и псевдонаучности теории парникового эффекта как причины глобального потепления! А как считаете вы?

Аффтар был когда-нибудь в теплице? Сам понимает, что такое парниковый эффект, откуда он берется и почему?
И что это за соглашение такое, кто именно там был из лауреатов, и сам текст всего этого имеются?
Тогда ссылку в студию.

Semiase ( off )
( 11:20 06-01-2009 )
DeamoN, а известно ли вам, что упрощенную модель нагревания газов в парнике нельзя распостранять на атмосферу, т.к. обьем воздуха в парнике неизменен, а атмосфера способна расширятся и поглощать дополнительную энергию? или бы считаете меня блондинкой, вычитавшей тему в газете?

DeamoN ( off )
( 14:14 06-01-2009 )
Semiase, а никто ничего у упрощает, но принцип схожий, откуда и название. Так что там по поводу соглашения?

Jiva ( off )
( 14:58 06-01-2009 )
я даже не представляю,как на фоне естественного изменения климата зафиксировать этот парниковый эффект.hm.интересно,почему ледниковый период имел естественные причины,а глобальное потепление вызванно именно деятельностью человека.

Semiase ( off )
( 18:40 06-01-2009 )
DeamoN, так я о самом принципе и толкую. Атмосфера не имеет твердых стеклянных стенок, как парник, а газы, которые якобы и вызывают данный эффект, не статичны. Атмосфера, как нам известно из физики, при нагревании расширяется и поглощает лишнее тепло. воздух в парнике так не может. Я считаю, у потепления есть более весомые причины, чем парниковый эффект...

Semiase ( off )
( 18:51 06-01-2009 )
DeamoN, не интернетом единым. Я книги читаю, хотя и в сети может быть, пошарь в гугле если интересно:)

DeamoN ( off )
( 19:05 06-01-2009 )
Semiase, ну уж нет! Ты ссылаешься на некий документ, значит тебе его и выставлять на обозрение.
А физку знаем? Ты говоришь атмосфера поглощает тепло (твои слова!). И куда оно потом девается?
Последние 50 произошло столько катаклизмов, связанных с погодой и климатом что диву даешься!
Телевизор смотришь? Там постоянно то снег выпадет метровый, где его вообще почти не бывает, то у кого то груша в ноябре цветет, ибо тепло.
Откуда всё это?

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 18, 19, 20
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Теория парникового эффекта - выдумка? [Semiase]
На главную
© sasisa.org