Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Угроза из космоса [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... , 16, 17, 18
Вояджер ( off )
( 13:33 20-12-2010 )
сомневаюсь, что увидев в телескоп объект, высчитав траекторию и вес и пониняв что все конец земле,ты решишь сказать родным и близким что наступает конец света. лично я не смогу,правда и телескопа у меня нет,да даже если скажу мне в лучшем случаи не поверят,в худшем объявят сумашедшим.

dj_Kollaps ( off )
( 14:03 20-12-2010 )
Цитата: Вояджер
сомневаюсь, что увидев в телескоп объект, высчитав траекторию и вес и пониняв что все конец земле,ты решишь сказать родным и близким что наступает конец света. лично я не смогу,правда и телескопа у меня нет,да даже если скажу мне в лучшем случаи не поверят,в худшем объявят сумашедшим.
но все равно, можно было бы сказать:)

Вояджер ( off )
( 14:57 21-12-2010 )
.К сожалению,люди по разному реагируют на подобную инфо.прежде всего человек испытывает стресс. реакция может быть разной и не предсказуемой, поскольку привычный мир с надеждой на будущее рухнет.

Яшар ( off )
( 21:32 21-12-2010 )
Дело в том, что апофес эт то что мы знаем, со стороны Солнца мы воще ни фига не видим, в космосе всегда найдется объект покруче такой мелочи, как апофес.

Яшар ( off )
( 21:35 21-12-2010 )
Одна из опасностей также эт обмен веществом. На землю за сутки падают тонны космической пыли. Если среди этого мусора попадется хоть одна агрессивная бактерия инопланетного происхождния может уничтожить нас в течении недели

Вояджер ( off )
( 00:58 22-12-2010 )
Цитата: Яшар
Дело в том, что апофес эт то что мы знаем, со стороны Солнца мы воще ни фига не видим, в космосе всегда найдется объект покруче такой мелочи, как апофес.
в смысле со стороны солнца? наша планета движетса вокруг солнца, если объект движетса со стороны солнца, то через какое то время объект будет виден.или я чего то не понимаю?

Яшар ( off )
( 10:43 22-12-2010 )
Цитата: Вояджер
в смысле со стороны солнца? наша планета движетса вокруг солнца, если объект движетса со стороны солнца, то через какое то время объект будет виден.или я чего то не понимаю?
верно, скорость объекта может быть таковой, что пока мы летим по орбите он подойдет на расстояние столкновения и увидеть успеем лишь последствия

Вояджер ( off )
( 16:09 22-12-2010 )
у меня много сомнений по этому поводу,особенно по поводу скорости.конечно астрономы не все видят. в космосе достаточно объектов которые угрожают земле.особенно опасны,на мой взгляд, астроиды которые находятса на орбите между марсом и юпитером.если я правильно понимаю , то в любой момент они могут изменить орбиту в следствии соударения и в сторону земли.в любом случаи защиты от угрозы из космоса нет.
[ред. Вояджер 22-12-2010 в 16:36]

Вояджер ( off )
( 16:13 22-12-2010 )
Цитата: Яшар
Одна из опасностей также эт обмен веществом. На землю за сутки падают тонны космической пыли. Если среди этого мусора попадется хоть одна агрессивная бактерия инопланетного происхождния может уничтожить нас в течении недели
вот с этим я полностью согласен.

Яшар ( off )
( 06:57 23-12-2010 )
Не меньшую, а даже большую опасность представляют кометы, прилететь может откуда угодно, а эффект тоже не слабый :)

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... , 16, 17, 18
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Угроза из космоса [[deleted]]
На главную
© sasisa.org