Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Политика / Общество » Заседание Совета форумских экспертов (общалка) [Бренди]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 480, 481, 482, 483, 484
manyaka ( off )
( 09:19 26-04-2024 )
Цитата: Яшар
Уже видим. Кадровый голод в России достиг максимума превысив показатели 1998 года. И как понимаю это только начало.
видишь или читаешь в интернете?)

Яшар ( off )
( 12:43 26-04-2024 )
И то и другое. И в сети и у меня в цеху. Везде объявления Требуются. И никто не идет. Ибо не кому

manyaka ( off )
( 12:59 26-04-2024 )
Цитата: Яшар
И то и другое. И в сети и у меня в цеху. Везде объявления Требуются. И никто не идет. Ибо не кому
а у меня видение другое- есть кому, только не хотят, то денег мало платят, то тяжело, то ещё что, щас же за тунеядство не наказывают, вот и болтаются без дела, хз на что живут

Яшар ( off )
( 13:17 26-04-2024 )
На пенсию предков наверно. Ну может и будут наказывать за тунеядство. Но скорей всего штрафом. И избежать наказания будет очень легко. Хотя может и не будут. Принудительный труд вроде как запрещен

Цыганский~Конь ( off )
( 14:27 26-04-2024 )
Цитата: Яшар
Уже видим. Кадровый голод в России достиг максимума превысив показатели 1998 года. И как понимаю это только начало.
что ты называешь кадрами? У нас таджики занимали какие то посты? Кем они еще работали кроме как в шаурмичной, мели улицы и клали плитку? Такси? Что еще?

Яшар ( off )
( 06:02 27-04-2024 )
У нас работали в сезон. Даже слесарями. И вполне хорошо работали кстати. Правда по окончанию контракта их больше не увидели

Цыганский~Конь ( off )
( 15:01 27-04-2024 )
Я все же уверен, что когда вот эта дешманская рабочая сила перестанет составлять конкуренцию на рынке труда, положение изменится в лучшую сторону. За работу надо платить, а не искать бесплатных работников, готовых за еду пахать как лошадь. У нас не дефицит кадров, у нас тотальная жадность работодателей. И пока есть те, кто соглашается нырять в колодец с фекалкой бесплатно, положение не изменится.

Яшар ( off )
( 17:21 27-04-2024 )
Абсолютно согласен. Наш барин за копейку удавится. Ну и мыслит так. Дураков много. Ушли одни, придут другие. Не таджики, так цыгане. Ему без разницы. Были бы недорогие пахари. Ну и условия работы конечно он тоже менять не собирается. Потогонная система

Пешком_на_Марс ( off )
( 18:28 27-04-2024 )
То, что вы пишете убьет средний и малый бизнес. Я тоже хочу зарплату в 159 тысяч, но бизнесу проще закрыться чем платить столько. Если это произойдет то корпорации будут счастливы. К тому же умрет и сельхозпроизводство. Почему? Потому что . В общем, если коротко: чтобы поднять зарплаты надо поднять стоимость продукции. Чтобы поднять стоимость продукции надо поднять уровень жизни и покупательскую способность. Пока при нынешнем развитии нашей страны это невозможно. Поэтому, или дешёвая рабсила нужна или чтобы государство дотировало производство. Например как оно выплачивает триллионы производителям энергоресурсов.
Этого тоже не произойдет. В итоге, гениальные вы мои, мы придем к тому что корпорации подомнут под себя весь рынок и мы будем есть дерьмо и запивать дерьмом, если они этого захотят.
Люди, которые видят лишь поверхность, умничают больше всех .

Яшар ( off )
( 06:20 28-04-2024 )
Не закроются. Барину прибыль нужна. Что бы праправнуков обеспечить. И начал платить больше в прошлом году. Аж на 25% зарплату поднял. А куда он денеться. Иначе последние уйдут.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 480, 481, 482, 483, 484
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Политика / Общество » Заседание Совета форумских экспертов (общалка) [Бренди]
На главную
© sasisa.org