Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Что такое жизнь с богом ? [Svarog]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4
Svarog ( off )
( 21:16 31-08-2020 )
Должна ли меняться жизнь у тех ,кто верит в бога ? Почему не меняется ? Смотрю на тех ,кто в церковь ходит ,но они курят ,пьют . У них ничего не меняется они ходят по кругу. Почему Бог их не исцеляет ? Такое ощущение ,что если веришь не обязательно что-то менять в своей жизни и религия для слабых .

Gauzer ( off )
( 21:49 31-08-2020 )
Svarog, если человек верит и попросит об исцелении - это один случай, если он не имеет желания исцеляться - совсем другой. Да, вера это прибежище для слабых, глупых, ленивых, трусливых, эгоистичных, она нас оправдывает, спасает, выручает. Иногда я думаю, как бы я страдал и дальше, не приди я в веру, и чего бы добился за эти годы, и каким плохим членом общества я стал благодаря ей, как подобные мне разрушают социум и душат прогресс, топя его до состояния тупости и зашоренности тысячелетней давности. Мы паразиты и вредители на теле человечества. Но с нами трудно бороться и вообще как всё худшее в этой жизни, мы неистребимы, ведь малодушных людей, желающих легкой жизни, всегда найдется в достатке, в любую эпоху

Svarog ( off )
( 23:31 01-09-2020 )
Gauzer, А почему у человека нет желания исцелиться ,а желание себя убивать ,если он с Богом ?Почему Не исцеляет вера ? Кому он верит ?
[ред. Svarog 01-09-2020 в 23:38]

Мастер87 ( off )
( 05:56 02-09-2020 )
Svarog, потому что заморочки насчет здоровья - это явно не от веры в бессмертие души. Когда болит и мешает жить как хочется, тогда и есть повод беспокоиться

Svarog ( off )
( 22:01 02-09-2020 )
Мастер87, Так редко бывает .Например если -это рак от курения . Заболит и всё .Расплатился за свой грех при жизни и на лавры .
[ред. Svarog 02-09-2020 в 22:06]

Мастер87 ( off )
( 17:29 03-09-2020 )
Если беспокоиться о мирском и надеяться на эффективность своей стратегии, то где тогда вера в высшее заступничество и предопределение?

Svarog ( off )
( 19:30 08-09-2020 )
Мастер87, Вера без дел мертва . То есть дела то это послушание Богу в том числе и соответствующий образ жизни . В таком случае какая защита непослушным.
[ред. Svarog 08-09-2020 в 19:32]

Мастер87 ( off )
( 05:32 09-09-2020 )
Цитата: Svarog
Вера без дел мертва
кто это сказал?
А как же "если будет в вас веры хоть с гречишное зерно - горы сможете сдвинуть"?

Svarog ( off )
( 11:54 09-09-2020 )
Мастер87, Вера,как плацебо вполне допускаю ,но причем здесь Бог . Там же не сказано ,что Он поможет горы сдвинуть .

Яшар ( off )
( 23:12 30-09-2020 )
Сказано что может. По памяти цитирую. Истинно говорю Вам. Будь Ваша вера с горчичное зерно, скажите горе перейди от сюда туда, перейдет. Ничего невозможного нет для Вас

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Что такое жизнь с богом ? [Svarog]
На главную
© sasisa.org