Досуг и Увлечения » Лирика и Проза » Фестиваль Новогодний серпантин: конкурс мистических историй «Вечера на хуторе близ...» №10 [Coatlicue]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Coatlicue
( 13:14 04-12-2018 )

[img]sasisa.ru/foto/foto/a998082/5c03af66e8cf09.093649781543745382_5c03af66e8cfb3.48990039.png[/img]


Дорогие друзья! ,loveyes,
Вас приветствует конкурс мистических историй «Вечера на хуторе близ...» 10-ый сезон. В этом конкурсе вы будете писать сочинения невероятных историй в период новогодних или рождественских праздников


❅❆ Условия конкурса ❆❅

1. Рассказ должен быть собственного сочинения и написан специально для этого конкурса. Старые работы, уже участвовавшие в конкурсах на нашем сайте не принимаются.

2. Тематика конкурса - чертовщина, мистика и НЛО; жанр любой.

3. Размер рассказа не должен превышать 10 тысяч символов.

4. Запрещено участие с нескольких ников одновременно.

➱ Прием работ до 14.01.2019

Всем вдохновения!
SAVAGE
( 13:17 04-12-2018 )
Призы под ёлочкой ,elk8,

1 место 1000 постов форума или 350 плюсов или 15 000 постов чата
2 место 800 постов форума или 300 плюсов или 12 000 постов чата
3 место 700 постов форума или 250 плюсов или 10 000 постов чата
4 место 500 постов форума или 200 плюсов или 7 000 постов чата
5 место 300 постов форума или 100 плюсов или 5 000 постов чата

Примечание: если участников больше 11, то призовых мест 5; если участников 10 и меньше, то призовых мест 3; если участников 5 и меньше, то поощрения делятся пополам. При пяти местах может быть только 6 призовых мест; при трех местах 4 призовых места.

Судьям ,shar,
Если участников 11 и больше:
300 постов форума или 100 плюсов или 5 000 постов чата;
Если участников 6 и меньше:
100 плюсов или 300 постов форума;
Если участников от 7 до 10, то поощрения делятся пополам.

Организатору ,shar1,
600 постов форума или 200 плюсов или 10 000 постов чата
SAVAGE
( 21:05 04-12-2018 )
Каждая работа будет оцениваться судьями по критериям:

1. Раскрытие темы - мистичность, эмоциональный окрас, художественная выразительность ~ от 1 до 7 баллов

2. Техника - стиль письма, грамотность, метафоричность ~ от 1 до 5 баллов

3. Общее впечатление ~ от 1 до 5 баллов

Список судей:

1. SAVAGE
2. Kalli
3. **~АМАЗОНКА~**
4. ЛисОльга
5. djtema
SAVAGE
( 21:12 04-12-2018 )

Ёлочка для вдохновения!

¨¨¨¨¨¨¨¨¨
¨¨¨¨¨¨¨¨¨**
¨¨¨¨¨¨¨¨¨*o*
¨¨¨¨¨¨¨¨*♥*o*
¨¨¨¨¨¨¨***o***
¨¨¨¨¨¨**o***o*
¨¨¨¨¨**♥**o**o**
¨¨¨¨**o*****♥*o*
¨¨¨*****♥*o**o****
¨¨****o*****o**♥**
¨******o*******o***
****o***♥**o***o****
¨¨¨¨¨____!_!____
¨¨¨¨¨_________/¨¨


SAVAGE
( 21:15 07-12-2018 )

Приглашаем каждого из вас принять участие
в Фестивале Новогодний Серпантин
который включает в себя три конкурса от раздела форума Досуг и Увлечения:

Мистические истории «Вечера на хуторе близ...» №10

«Новогодние кинорецензии»

«Новогоднее застолье»

Тема обсуждения конкурсов

С наступающими праздниками! ,elk8,
Мир вашему дому! ,serdccc,


Неюморист
( 01:02 15-12-2018 )
Вечера на и близ...





Сё повествование местами переходит на суржик- русько-украинську мову.



Посёлок городского типа Дикасасинька жил своей обычной жизнью. Бессменного голову администрации цього мистечка Андрия Флэсченко как обычно не было видно и всем видимым для жителей рулили два его зама. Одна из них была чёрноброва чёрноока аппетитна красотка Юлия Кутейко. Юлька, так её называл народ, отвечала за культурно-развлекательную часть, а другая зам, тэж гарна жиночка Ангелина Лауренко, витповидала за жизнеобеспечение сего населённого пункта плюс принимала и рассматривала жалобы граждан и трудящихся.

В Дикасасиньке всё время что-то происходило, срачи, скандалы, взаимные оскорбления, правда до мордобоя редко доходило, каждый уважающий себя дикасасинец любил кидаться говном в оппонента на безопастном для своей персоны расстоянии.
Неюморист
( 01:03 15-12-2018 )
Вот проживает тут сантехник Михайло Иришковский. Он является вдобавок штатным тамадой и руководителем любительского театра, где актёры трудные подростки, разные взрослые поселковые придурки и неадекваты. Например, некий Цуленко, средних лет здоровый лоб, который всем подряд втирает, что является великим лириком. И когда по пути кого-то встречает возвращаясь из пивной домой, прижимает бедолагу всей своей массой к стене или к забору, и это говорит дыша на несчастного густым перегаром вперемешку с чесночно-луковым запахом изо рта. Правда, когда он базарит, его речь трудно разобрать. Но Цуленко утверждает, шо он по национальности албанец и у них такой язык.
Михайле помогают в его работе с этим очень непростым контингентом псыхолог из дитсадочка Маричка Гринджоловська та нотариус Брутман.
Неюморист
( 01:04 15-12-2018 )
В Дикасасиньку когда-то уже давно как-то прибыл з турыстическими цилями гость из Санкт-Петербургу Володько Айфиногенов, и до того ему здесь понравилось, что он остался тут и примкнул к народному театру Михайлы Иришковского. Правда напившись местной дикасасиньской бурачанки, Володько начинал плакать и просить сделать ему смузи. Что это такое знала в театре только Маричка, но не торопилась удовлетворить сю мольбу, а лишь говорила ему со скорбным лицом: "Володька, прошу тэбэ, трымай сэбэ, ты ж чоловик, а нэ жинка!". Не успокоившись, а сильней распалившись, он начинал патетически вопрошать ко всем вокруг:

-Вы имеете представление, румыны, что это такое Царское Село и Эрмитаж?!

И потом разрыдавшись повторял стопицот раз сквозь слёзы "Так хооочууу назад в Петербург!!!"

Правда протрезвев Айфиногенов категорически не хотел туда возвращаться, мол, его там сразу загребут злобные чекисты и ещё он очень полюбил Дикасасиньку и её свободолюбивых жителей!
Неюморист
( 01:05 15-12-2018 )
Также в этом театре была примой актрисой Барбара Рубанок- продавец-консультант магазина хозтоваров из отдела бытовых инструментов. Барби, так её все называли, славилась тем, что от неё не уходили без покупок ботаны и прочие слабохарактерные мужчины.

-Ты, наконец, будешь брать, мать твою, эту долбанную дрель?!

Много интересных фриков было в театре под началом сантехника Иришковского. Сам Михайло всем заливал, что у него шотландские корни, по-пьяни одевал юбку и в таком виде рассекал по Дикасасиньке. Ещё он ненавидел одного уже немолодого, то ли молдавана, то ли украинца, сам называл его немощным дряхлым румыном. Этот хрен знает кто, отвечал Михайле той же монетой и часто грозился, что завалит того с одного удара правой, или левой, ну это неважно, руки. Так и говорил, я тебя завалю как поросёнка. В народном театре по этому поводу долго непристойно шутили, даже приписывали Вовану, так его все называли, некие зоофильские наклонности. Он очень злился, кричал вы сами такие и ещё, что весь сранный театр во главе с Михайлой раком поставит и всё время грязно ругался по румынски. Правда и на русском он прекрасно умел материться.
Неюморист
( 01:08 15-12-2018 )
Но когда Вован Селянский, такая у него фамилия, был в настроении, то являлся милейшим человеком. Шутил, каламбурил, дарил цветы дикасасиньским девушкам и женщинам, кидал им комплименты. Даже самой замголове Юльке, мол, Вы такая красивая интересная подруга и меня вдохновляете.

Славился Вован и как рассказчик анекдотов и баек, исполнитель частушек. Но вот беда, как доходило до его участия во всяких творческих соревнованьях в клубе, то там пролетал как фанера над Парижем. Обидные поражения Вована подкашивали, у него появлялалась депрессия, и он начинал всем говорить: "Я очень слабый исполнитель, не могу на равных тягаться с бандуристом Сирожей и другими мэтрами пенья, я бездарное чмо" и просил всех это потвердить. Хватал человека за грудки и спрашивал в лоб беднягу "Скажи-ка, потверди-ка, шо я бездарное чмо, ты За?!". Люди этого делать не спешили, так как Селянский был крепким лбом со взрывным характером и наоборот его успокаивали, мол, ты Вован-талантище, и тебе просто не везёт на конкурсах из серии "Дикасасинька мае таланты". А больше всего он млел, когда ему это красивые дикасасичаночки говорили, такие как эффектная брюнеточка-рокерша Олеся Спартанцева.
Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Назад в форум
На главную
© sasisa.org