Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Являются ли Свидетели Иеговы христианами? [Хипс]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Abbat_Flamberg ( off )
( 16:43 06-01-2019 )
Цитата: Выхухаль
Gauzer, я тебя удивлю, но призыв к тем или иным противоправным действиям это уже экстремизм.
Тогда РПЦ надобно запретить, экстремизм же сплошной.

Gauzer ( off )
( 17:10 06-01-2019 )
Цитата: Выхухаль
декларация своего отношения к государству это не является намерениями?
Например: тебе человек заявлет : я тебя убью.. я тебя убью.. ты что будешь ждать фактов?
а декларация отношения к государству со стороны СИ как-то отличается от изложенной в Евангелии и посланиях апостолов в общем для всех христиан Новом Завете?
Я вижу всю разницу лишь в том, что Путин личным указом запретил исследовать на экстремизм религиозные книги двух основных религий РФ и иудеев. Ручное управление так сказать, чтоб не лажануться по-крупному когда 282 сделали карательной статьей. Или просто лицемерие власти.

Насчет угрозы убийством это вообще мимо, это к иудеям и мусульманам, у них в отличие от христиан такие нормы не отменены и всё еще считаются божьим законом)))

Gauzer ( off )
( 17:29 06-01-2019 )
Цитата: Выхухаль
Gauzer, я тебя удивлю, но призыв к тем или иным противоправным действиям это уже экстремизм.
Я недавно бегло читал наставления Паисия Святогорца (книжица в руки попалась у сотрудницы), так вот там вещи спорные как минимум - насчет положительной оценки детской смертности, а как максимум - разжигающие ненависть на почве религии к светским согражданам и призывающие к дискриминации женщин. Старец-то уважаемый и ничуть не запрещенный в РФ, он заранее декрименализирован путинским указом, но проблем его наставление не создает по очень простой причине - православные люди-то не дебилы и вполне способны пропускать через свою голову то, что читают. Примерно то же самое с другими "традиционными" конфессиями - власть справедливо полагает, что верующие не дебилы и способны адекватно мыслить, контролировать свое поведение. Так почему же те религии, которые власть не считает "традиционными", должны вызывать у верующих желание нарушать закон, почему сами эти верующие подозреваются в умственной неполноценности?

Abbat_Flamberg ( off )
( 17:31 06-01-2019 )
Цитата: Gauzer
... что верующие не дебилы и способны адекватно мыслить, контролировать свое поведение. Так почему же те религии, которые власть не считает "традиционными", должны вызывать у верующих желание нарушать закон, почему сами эти верующие подозреваются в умственной неполноценности?
в стаде ни без паршивой овцы)

Выхухаль ( off )
( 17:34 06-01-2019 )
Цитата: Abbat_Flamberg
Тогда РПЦ надобно запретить, экстремизм же сплошной.
например

Выхухаль ( off )
( 17:38 06-01-2019 )
Цитата: Eshvia

Назови пример экстремизма в действиях СИ - по отношению к окружающим желательно,не их внутренние порядки.
хватают малодушных и не образованных в религии и мозг промывают ,fry,напомню что вот Мавроди тоже никакого насилия не проявлял , денег не крал, а народа кучу обманул

Gauzer ( off )
( 17:43 06-01-2019 )
Цитата: Abbat_Flamberg
в стаде ни без паршивой овцы)
я знаю о православных националистах, знаю о боевиках из мусульманской среды, это не делает их веру достойной запрета во всей РФ. Конечно же неадекватные могут быть и среди СИ

Выхухаль ( off )
( 17:43 06-01-2019 )
Цитата: Gauzer


Насчет угрозы убийством это вообще мимо, это к иудеям и мусульманам, у них в отличие от христиан такие нормы не отменены и всё еще считаются божьим законом)))
ты гений ,kumamon, до тебя дошло..
Если бы ты внимательно читал то с первого поста понял что я говорил : экстремизм это не только прямой призыв к насилию, бошки открывать а то как СИ декларируют.. неподчинение государству

Eshvia ( off )
( 17:48 06-01-2019 )
Цитата: Выхухаль
хватают малодушных и не образованных в религии и мозг промывают ,fry,напомню что вот Мавроди тоже никакого насилия не проявлял , денег не крал, а народа кучу обманул

Твой аргумент является результатом твоего личного негодования по отношению к СИ. Он субъективен, значит в расчёт его можно не брать. Болтовня и не более того. Попробуй ещё раз. Жду пример экстремисткого деяния СИ.

Выхухаль ( off )
( 17:49 06-01-2019 )
Цитата: Gauzer
я знаю о православных националистах, знаю о боевиках из мусульманской среды, это не делает их веру достойной запрета во всей РФ. Конечно же неадекватные могут быть и среди СИ
православные националисты..это как?

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Религии стран Мира » Являются ли Свидетели Иеговы христианами? [Хипс]
На главную
© sasisa.org