Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » История » Сталин. Герой ли он? [NEGAN]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Сталин для вас?
Герой, который спас СССР (74%)
Человек, который не достоин своего высокого исторического звания (26%)
-
Всего голосов: 35
Страница: 1, 2, 3, ... 12, 13, 14
ЯЩЕРЪ ( off )
( 05:21 26-10-2018 )
Цитата: Обливион
мирового капитала,да .Так все войны ведутся и велись .Но речь же о неких"элитах",которые якобы указывали Сталину что когда и как делать Не только во время войны
да бред это. Какие нафиг элиты. Сталин не горбачев ему на элиты накласть было. Он мог просто показать на человека и его бы простой народ порвал. Любили его простые люди и до войны и особенно после

Итерти ( off )
( 11:21 27-10-2018 )
Вот и я об том же.Элита в те времена!!! Люди мыслили иначе,и без тупости и волюнтаризма лишнего .

босс* ( off )
( 23:40 01-11-2018 )
Цитата: ЯЩЕРЪ
да бред это. Какие нафиг элиты. Сталин не горбачев ему на элиты накласть было. Он мог просто показать на человека и его бы простой народ порвал. Любили его простые люди и до войны и особенно после
Вот в этом и вся суть народного лидера. Именно в уважении народа!

Итерти ( off )
( 22:57 14-11-2018 )
Во!!!И что бы не писали // говорили и пусть даже правду про Сталина все равно он был Великим человеком По сути иначе руководить 1/6 частью суши НЕВОЗМОЖНО ,времена не имеют значения,ни какого.Конечно будут и невинно убиенные,но это уже по вине исполнителей излишне инициативных ну и т.д.

Вояджер ( off )
( 00:01 18-11-2018 )
Обливион,Что самое интересное,Сталин сам когда был жив,однажды сказал что после его смерти сначала его имя буду очернять и смешивать с грязью,но потом ветер истории сметёт это всё.Что могу добавить,перегибы и расстрелы никто не оправдывает,время было такое.Да и никто не знает как бы сложилось в мире,не сделал бы Сталин то что сделал.Да и люди глядя на страну,хотят что бы современное руководство применило бы часть сталинских мер,к зарвавшимся чиновникам и т.д.

Mack999 ( off )
( 14:13 19-11-2018 )
Цитата: NEGAN
В преддверии праздника возникла мысль, почему его так восхваляют? За что? Что мы выйграли благодаря ему войну? Мы потеряли за 4 года 25 миллионов людей, а сколько людей сгинуло потом в лагерях?
Я осторожно буду свою точку зрения писать, только одно меня не успокаивает, почему когда в Европе с 1939 года шли войны, два года, пускай был подписан пакт о ненападении Молотова-Рибентропа, что мешало держать на западной границе силы, чтобы не было неожиданности вторжения армии фашистов?

Излишняя подозрительность Сталина мешала, граничащая с шизофренией + подготовка к вступлению в войну по собственной инициативе.

Сапрофит ( off )
( 04:00 20-11-2018 )
Полная глупость это мешала мнительность.Страна не готова была Была бы готова,не нужен был бы пакт Риббентропа-Молотова

Chrum ( off )
( 05:38 20-11-2018 )
Цитата: Вояджер
Обливион,Что самое интересное,Сталин сам когда был жив,однажды сказал что после его смерти сначала его имя буду очернять и смешивать с грязью,но потом ветер

Любопытный факт - он этого не говорил.

Нехебкау ( off )
( 16:13 21-11-2018 )
А от куда такие данные что не говорил? Он много что говорил,не официально,и такое мог сказать,вполне .

Chrum ( off )
( 21:18 21-11-2018 )
Цитата: Нехебкау
А от куда такие данные что не говорил? Он много что говорил,не официально,и такое мог сказать,вполне .

"Мог сказать" и "сказал" это разные вещи. На основании того что Сталин мог сказать или просто подумать, ему можно присвоить всё что угодно.
Если он это действительно сказал, то должно быть известно, кому и когда. Но это не известно.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, ... 12, 13, 14
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » История » Сталин. Герой ли он? [NEGAN]
На главную
© sasisa.org