Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Психология / Философия » Перфекционизм-хорошо или плохо? [deepness]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Перфекционизм-хорошо или плохо?
Хорошо (50%)
Плохо (50%)
-
Всего голосов: 4
Страница: 1, 2, 3, 4
Пешком_на_Марс ( off ) *
( 23:57 31-01-2021 )
Цитата: Артемид@
Пешком_на_Марс, Это стремление к идеальному порядку, если быть точнее. Но идеальности просто не существует в природе как общепризнанной и неоспоримой константы.
что вы понимаете под определением " идеал"?) [цит]

Энцелад) ( off ) *
( 16:06 20-02-2021 )
А толку стремиться к совершеннству, если в любой момент это может быть перечёркнуто обстоятельствами вплоть до трагичных. Чел как был букашкой, так и не станет богом. Достаточно доводить всё до товарного вида. Что приносит выгоду - то и совершенство. [цит]

R@iN ( off ) *
( 14:35 15-05-2022 )
Цитата: Пешком_на_Марс
перфекционизм это не стремление к идеальности) это стремление к порядку)

Скажу так. С этим очень трудно. Нужно все делать хорошо,идеально. Возьмём клубы. Бывает я задания по десять раз переделываю,потому что буква неровно стоит. И дома,ручка на столе не правильно лежит. Что-то захламляет пространство. Хочется чтоб все абсолютно было чистым и сверкало. И когда везде порядок и все идеально,тогда чувствуешь некую удовлетворённость. А если что-то не идеально сделал,то тревога,думаешь,а так пойдет. Но нет. Все равно переделываешь. Оно постоянно в голове.Вот я пишу это и у меня появилась мысль. Не псих ли я. Может к психологу нужно. ,facepalm, [цит]
[ред. R@iN 15-05-2022 в 14:36]

Пешком_на_Марс ( off ) *
( 22:58 15-05-2022 )
Цитата: S@pfiR

Скажу так. С этим очень трудно. Нужно все делать хорошо,идеально. Возьмём клубы. Бывает я задания по десять раз переделываю,потому что буква неровно стоит. И дома,ручка на столе не правильно лежит. Что-то захламляет пространство. Хочется чтоб все абсолютно было чистым и сверкало. И когда везде порядок и все идеально,тогда чувствуешь некую удовлетворённость. А если что-то не идеально сделал,то тревога,думаешь,а так пойдет. Но нет. Все равно переделываешь. Оно постоянно в голове.Вот я пишу это и у меня появилась мысль. Не псих ли я. Может к психологу нужно. ,facepalm,
я могу повторить тот же вопрос: что ты понимаешь пол словом " идеал"?) [цит]

R@iN ( off ) *
( 16:10 16-05-2022 )
Цитата: Пешком_на_Марс
я могу повторить тот же вопрос: что ты понимаешь пол словом " идеал"?)

Это идеальность во всем. В одежде,положении вещей,чистоте [цит]

Пешком_на_Марс ( off ) *
( 22:38 19-05-2022 )
Цитата: S@pfiR

Это идеальность во всем. В одежде,положении вещей,чистоте
это не ответ) что такое идеал?? [цит]

R@iN ( off ) *
( 01:21 20-05-2022 )
Цитата: Пешком_на_Марс
это не ответ) что такое идеал??

У каждого свое понятие идеала. Свое я написала [цит]

Пешком_на_Марс ( off ) *
( 06:35 21-05-2022 )
Цитата: S@pfiR

У каждого свое понятие идеала. Свое я написала
получается что все таки это порядок, который тебя устраивает?) Я так и написал в первом своем посте. [цит]

R@iN ( off ) *
( 22:54 25-05-2022 )
Цитата: Пешком_на_Марс
получается что все таки это порядок, который тебя устраивает?) Я так и написал в первом своем посте.

Так я и не спорю ,dovolna, [цит]

manyaka ( off ) *
( 18:38 25-12-2023 )
Все хорошо в меру [цит]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Перфекционизм-хорошо или плохо? [deepness]
На главную
© sasisa.org