Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Политика / Общество » Биологическая война. [Atasia]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Atasia ( off )
( 21:43 08-09-2014 )
Около часа назад по тв начался док.фильм о Биологической войне: «Когда начнётся заражение», таких фильмов достаточно, но всё же.. Речь о вирусах переносящихся с животными и прочим. Начали показывать кадры бездыханных тел, посиневших и погибших от заражения. Почему-то я сразу вспомнила сериал «Выжить после» , который в прошлом году крутили на канале СТС. Там речь также шла о заражении, правда после которого выживали только женщины, и то не все. Так скажем, шел отбор лучших, из всевозможных. Ну а в реальной жизни вирусы не щадят никого, погибло уже немало людей. Учёные считают, что эти вирусы не появляются из ниоткуда, даже наоборот - их специально выпускают в атмосферу. Допустим тот факт, что рано или поздно таки начнётся глобальное заражение всего человечества, иначе Биологическая война.

Как вы считаете, насколько высока вероятность начала этой войны? Чем это грозит человечеству - глобальным уничтожением, или отбором идеального общества? И прочее-прочее)

Не стала добавлять сюда определения того, что такое Биологическое оружие и т.д., думаю, вам это и без меня известно. Если же нет, можно без проблем найти определения в интернете.

Atasia ( off )
( 21:45 08-09-2014 )
Вообще, я не любитель подобных фильмов, но считаю этот вопрос вполне актуальным, наряду со всеми другими.

Вояджер ( off )
( 23:51 08-09-2014 )
Цитата: Miss

Как вы считаете, насколько высока вероятность начала этой войны? Чем это грозит человечеству - глобальным уничтожением, или отбором идеального общества? И прочее-прочее)

Не стала добавлять сюда определения того, что такое Биологическое оружие и т.д., думаю, вам это и без меня известно. Если же нет, можно без проблем найти определения в интернете.
вероятность большая,та же "Эбола",о которой было известно давно,вдруг начала распространятся,странно.кстати слышал что в СГА,вдоль реки Миссисипи распространилось некое заболевание(не Эбола).Несколько штатов под угрозой заражения.Служба по Контролю заболеваний СГА,имеют право вводить в своей стране Чрезвычайную Ситуацию.В случаи ЧС имеет право брать на себя все полномочия по управлению страной.

Кассиопей ( off )
( 23:52 08-09-2014 )
Цитата: Вояджер
кстати слышал что в СГА,вдоль реки Миссисипи распространилось некое заболевание(не Эбола).Несколько штатов под угрозой заражения.Служба по Контролю заболеваний СГА,имеют право вводить в своей стране Чрезвычайную Ситуацию.В случаи ЧС имеет право брать на себя все полномочия по управлению страной.
официальное подтверждение этому есть?

Вояджер ( off )
( 23:54 08-09-2014 )
Цитата: Кассиопей
официальное подтверждение этому есть?
в тырнете гляньте.

Atasia ( off )
( 08:50 09-09-2014 )
Цитата: Вояджер
вероятность большая,та же "Эбола",о которой было известно давно,вдруг начала распространятся,странно.
Давно, но я услышала о ней недавно. Может потому, что до сих пор меня особо не интересовал этот вопрос. Думаешь вирус нарочно выпустили? Хотя, вполне возможно. Кому-то наверняка выгодно проверять то, насколько опасен тот или иной вирус. Угроза конечно велика, да и заденет она исключительно мирное население, до которого никому никогда не было дела. И не предугадать в какой точке мира может начаться заражение.

Свобода ( off )
( 11:09 09-09-2014 )
Что за наивность? :) Был этот вирус и раньше, не больше и не меньше, просто о нём не говорили.

Фармацевтическим империям понадобился новый повод для очередного рывка обогащения. Птичий и свиной грипп канули в лету, на них уже никто не поведётся, вот и придумали новую страшилку. Скоро присвоят статус пандемии и продадут огромное количество аспирина с глюконатом кальция, названные новыми дорогими именами)))) А заодно распродадут и другие залежавшиеся дорогостоящие препараты, витамины, маски и т.д.

Спокойствие, господа. :)

Gauzer ( off )
( 20:10 09-09-2014 )
давным давно известно об изысканиях биологического оружия избирательного действия, способного поражать отдельные этносы, в этом свете пост выше о заболевании конкретной этнической группы граждан Украины не выглядит наивным, так как такое в принципе возможно. Что до эболы- сие есть чистой воды политика. Африканцы мрут аки мухи из года в год по совокупности разных причин, для современного человечества явление нормальное и привычное. В чем фишка нынешней ситуации- выдавить под страхом заражения эболой всяких там праздношатающихся гуманитарных миссионеров из стран развитого мира, чтобы вместо политически пустого прозябания на африканском континенте они направились в политически стратегические украины и прочие словакии. А негры поболеют да и воевать перестанут, особливо без гуманитарных ништяков от бенилюкса, чему весьма обрадуются индийские и китайские инвесторы региона. так что африканцев просто слили, наигравшись в борьбу за права чернокожих и демократию на южном континенте.

Gauzer ( off )
( 20:17 09-09-2014 )
а что до войны, так это маловероятно. если один человек это незащищенный потенциальный трупик, то человечество это архихитрая и архиживучая гидра, способная карантинными мероприятиями спасти саму себя, тем более имея полномочия военного времени.

Вояджер ( off )
( 02:51 11-09-2014 )
Цитата: Gauzer
давным давно известно об изысканиях биологического оружия избирательного действия, способного поражать отдельные этносы, в этом свете пост выше о заболевании конкретной этнической группы граждан Украины не выглядит наивным, так как такое в принципе возможно.
конкретной этнической группы Украинцев? у меня возникло несколько вопросов,какие именно группы и почему именно граждан Украины.с биологической(генетической)точки зрения разницы между русскими,белорусскими,и украинскими людьми разницы нет.
[ред. Вояджер 11-09-2014 в 02:52]

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Политика / Общество » Биологическая война. [Atasia]
На главную
© sasisa.org