Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Политика / Общество » Лента новостей (читаем первый пост) [Свобода]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 480, 481, 482
Свобода ( off )
( 11:40 10-05-2014 )
Только новости. Без обсуждений, которые будут удалены, а автор отстранён от форума без предупреждения.
[ред. REALORSK 24-03-2015 в 15:37]

~@CALIPSO@~ ( off )
( 11:47 10-05-2014 )
10:41 / 10.05.2014
10:41 / 10.05.2014

LifeNews выяснил, как отметили 9 Мая кандидаты в президенты Украины
Все они сходятся во мнении, что в нынешнем виде праздник на Украине существовать не должен.
На Украине масштабных официальных мероприятий в День Победы не было. Власти объяснили это тем, что опасаются провокаций. Вместо парада и праздничного концерта в украинской столице весь день проходили митинги. Несмотря на предупреждения о провокациях, некоторые люди пришли к музею Великой Отечественной войны. Как выяснилось, у украинских политиков неоднозначное отношение к этому празднику.
В День Победы назначенные Радой и.о. президента Украины Александр Турчинов и и.о. премьер-министр Арсений Яценюк пришли к Вечному огню пообщаться с ветеранами. На пиджаках представителей властей красовались новые символы Украины - цветки красного мака вместо георгиевской ленты.
Нелегитимные руководители страны пришли с целым отрядом журналистов и охранников. Люди восприняли их появление негативно. Когда политики приблизилась к ветеранам, люди стали кричать "Гитлер капут" и называть их бандеровцами. В итоге самопровозглашенным правителям пришлось покинуть парк Вечной Славы под свисты и улюлюканье киевлян.

~@CALIPSO@~ ( off )
( 11:47 10-05-2014 )
Александр Турчинов выпустил обращение в честь 69-летия победы в Великой Отечественной войне. Он заявил, что страна не забудет подвига ветеранов, и пообещал им обеспечить социальную защиту и достойные условия жизни. Что конкретно он имеет в виду и что собирается делать для этого, Турчинов не уточнил.
Лидер партии "Батькивщина" и кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко встретила День Победы в Киевской области, в городе Белая Церковь. В парке Славы она провела митинг и поздравила ветеранов.
При этом несколько дней назад в Интернет попало видео с заседания в Одесской областной администрации. На записи отчетливо слышится фраза Юлии Тимошенко: "Чтобы взбудоражить Одессу, нужно, чтобы напали на ветеранов". Эти слова активно обсуждают интернет-пользователи. Многие заявляют, что реплика вырвана из контекста. Есть мнение, что видеозапись ненастоящая. Сама Тимошенко ситуацию никак не комментирует.

~@CALIPSO@~ ( off )
( 11:47 10-05-2014 )
Другой кандидат в президенты Украины Петр Порошенко вообще заявил, что
хотел бы, чтобы Украина переходила к европейским традициям и праздновала День памяти, так как отмечать День Победы – не по-европейски. Праздничные мероприятия, по мнению олигарха, следует проводить 8, а не 9 мая – в соответствии с резолюцией ООН.

Также политик решил "поделить" победу. Он заявил, что именно Украина внесла наибольший вклад в разгром фашистских войск. 9 Мая Порошенко провел за пределами родной страны. Он поехал в Варшаву обсудить с президентом Польши инвестиции и визовый режим.

~@CALIPSO@~ ( off )
( 11:48 10-05-2014 )
Переименовать и перенести День Победы предлагает еще один кандидат в президенты Украины Олег Тягнибок. Он заявил, что депутаты его фракции "Свобода" уже разработали соответствующий законопроект и внесли его на рассмотрение Верховной рады. Празднование 9 Мая он назвал "танцами на костях миллионов погибших". Тягнибок хочет учредить День Скорби 8 мая.

Лидер партии УДАР и кандидат на должность мэра Киева Виталий Кличко в День Победы посетил летную часть в Киевской области. В начале года в украинских СМИ появилась информация, что бывший боксер предложил отказаться от термина "Великая Отечественная война". Якобы в Европе не понимают такого определения. Новость активно обсуждалась и в России и на Украине и вызвала волну возмущения. Чуть позже в пресс-службе Кличко заявили, что ничего подобного политик не говорил.

~@CALIPSO@~ ( off )
( 11:53 10-05-2014 )
Русская служба Би-би-си, Мариуполь Последнее обновление: суббота, 10 мая 2014 г., 07:27 GMT 11:27 MCK По периметру горсовета, который в предыдущие дни якобы несколько раз переходил из рук властей в руки пророссийских сепаратистов, горели автомобильные шины, на асфальте были видны следы от гусениц (что указывало на то, что тут действительно побывали как минимум БМП - бронированные боевые машины пехоты, которые в соцсетях и прессе по ошибке иногда называют "танками").Дым был виден и приблизительно в километре от горсовета Мариуполя, над зданием городского УВД, где по сообщениям, в пятницу и происходили основные события. Когда мы подъехали к нему, здание уже было практически полностью охвачено пламенем.
Пожарные уже прибыли на место и начинали тушить пожар - однако, как выяснилось позже, все их усилия были бессмысленными, так как в результате здание все равно выгорело полностью.
Рядом со зданием лежало тело человека. Несмотря на сообщения о том, что в результате пятничных событий в Мариуполе погибли от трех до 20 человек, это был единственный труп, который мне удалось увидеть.
Вокруг стояли 30-40 человек. Судя по виду, местные жители, не вооруженные ничем, кроме, возможно, ножей.
Хотя в соцсетях сообщали о том, что буквально час-два назад тут шел настоящий бой с перестрелкой, у здания УВД не было ни военных, ни ополченцев с огнестрельным оружием.

~@CALIPSO@~ ( off )
( 13:10 10-05-2014 )
Срочно !http://lifenews.ru/ \ 13:32 / 10.05.2014 СБ Украины создала КЛОН сайта Народной Армии Юго-ВостокаНа новом ресурсе размещены провокационные материалы, призванные отвлечь внимание украинцев от массового убийства в Доме профсоюзов\ Служба безопасности Украины создала в Интернете точную копию информационного сайта народной армии Юго-востока – "Русская весна". Силовики скопировали дизайн оригинального портала и даже оставили его название. Также сохранена и рубрикация.
Помимо этого на сайт добавили материалы-провокации. Одним из примеров является заметка о девушках, которые помогали "Правому сектору" делать коктейли Молотова 2 мая. В статье, которая называется "Вычислены малолетние фашистки с Одессы", опубликованы ссылки на социальные сети пособниц радикалов, их даты рождения, телефоны и адреса.
По мнению авторов настоящей "Русской весны", целью подобных публикаций является переключение внимание жителей Юго-Востока от массового убийства в Доме Профсоюзов в Одессе. Вместо этого представители власти хотят обратить внимание на их пособниц.
[ред. ~@CALIPSO@~ 10-05-2014 в 13:16]

~@CALIPSO@~ ( off )
( 13:12 10-05-2014 )
Материалы, которые публикуют провокаторы, написаны со стилистическими ошибками. Из них можно сделать вывод, что авторы сайта плохо владеют литературным русским языком.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (897.8Kb)

Diablor~ ( off )
( 18:37 10-05-2014 )
10.05.2014 | Источник: Правда.Ру Украинские власти не пропустили
через свое воздушное
пространство очередной самолет,
возвращавшийся в Россию из
Молдавии. В этот раз на его борту
летела российская делегация во главе с министром культуры
России Владимиром Мединским. «Нашему самолету с делегацией
России приказали вернуться в
Кишинев, пригрозив
принудительной посадкой на
Украину», - рассказал Мединский.
Как отметил министр, ранее Украина разрешили пролет самолета. В
находившуюся на борту делегацию
входят депутаты Госдумы,
министерства иностранных дел и
правительства.Ранее в схожей ситуации оказался
заместитель председателя
Правительства России Дмитрий
Рогозин. Чтобы попасть в Москву ему
пришлось прибегнуть к хитрости.
Как рассказали журналистам в Кишиневе, Рогозин вылетел в
Россию обыкновенным рейсом, а над
Украиной, судя по всему,
разворачивали самолет, в котором
его не было. По прилету в Москву он
написал в своем твиттере: «Но у ВПК свои тропы. Я уже в Москве. А хунта -
с носом», - к сообщению была
прикреплена его фотография на
фоне аэропорта «Домодедово».

MERZAPAKOSNIK ( off )
( 20:43 10-05-2014 )
Хунта убила в Славянске трëх сотрудников «Альфы», двенадцать – ранены! Их заведомо подставили под удар http://topwar.ru/46816-hunta-ubila-v-slavyanske-trh-sotrudnikov-alfy-dvenadcat-raneny-ih-zavedomo-podstavili-pod-udar.html О том, что в Славянске украинская «Альфа» понесла тяжелые потери, в Киеве особо не распространяются. Говорят о двух «двухсотых» – подполковнике Александре Анищенко (Сумы) и сотруднике инструкторского отдела капитане Руслане Лужевском (Киев). При этом упор делается на то, что герои антитеррора погибли, дескать, в бою с проклятыми сепаратистами.

Мы расскажем о том, как обстояли дела на самом деле!

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 480, 481, 482
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Политика / Общество » Лента новостей (читаем первый пост) [Свобода]
На главную
© sasisa.org