Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Комфортно ли вам внутри системы? [Mr_China]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Gauzer ( off )
( 11:31 19-12-2013 )
china_man, как-то не особо я понимаю смысл слова "контролировать" в твоем посте. Да и вообще особой проблемы не вижу во всей этой затее с чипами, даже наоборот. Есть некие паникеры, считающие что власти их контролируют, есть оптимисты, считающие что нафиг мы ни кому не нужны. Я думаю не правы ни те, ни другие. следят ли за нами- определенно да, через сим-карты, зарегистрированные на наши паспорта. Контролируют ли нас- определенно нет. Ни кто не лишал нас свободы действий. Мы живем как жили, под прицелами камер наблюдения и регистрацией всех наших передвижений с мобильником в кармане. Разве сейчас мы возмущаемся, протестуем или недовольны? Чип это документ, не более, ничего нового с его появлением с нами не произойдет совершенно.

Не-я ( off )
( 12:28 19-12-2013 )
Цитата: china_man
Ни кого не спрашивают. Вот он чип его ввели и все. Меня например устраивали документы удостоверяющие личность которые были раньше. Но ни кто у людей ведь не спрашивает. А что в этом чипе? Какие у него функции?
Да какая разница что там в этом чипе?!

Чиновники, как были корыстными лицемерами, так и останутся.

Надо будет и самый разбандит по чипу будет мамой Терезой.

:)

Кто не боится - тому и шампанское в любой системе.
:-D

ЯСок71 ( off )
( 18:49 19-12-2013 )
Цитата: -Свобода-
Для того, чтобы что-то созидать в глобальных масштабах, нужно создать Систему. Это нормально. Анархия - разрушитель всего, как материальных, так и духовных ценостей. Я чувствую себя комфортно в системе государства, ибо свободна духовно. Вот о чем надо заботиться, вместо желания лавров дон-кихота.
Чингиз, ты ездишь по асфальтированным дорогам, пользуешься гаджетами и суперсовременными средствами связи, у тебя течет из крана холодная и горячая вода, квартира освещается множеством лампочек, твои какашки смывает унитаз, и подтираешься ты мягкой туалетной бумагой, а не лопухом за сараем. Это все, как ни странно для тебя, создала Система.
если ты перестанешь подчиняться Системе, то лишишься всего этого и будешь подтираться лопухом за сараем.

ЯСок71 ( off )
( 18:56 19-12-2013 )
Цитата: Gauzer
china_man, как-то не особо я понимаю смысл слова "контролировать" в твоем посте. Да и вообще особой проблемы не вижу во всей этой затее с чипами, даже наоборот. Есть некие паникеры, считающие что власти их контролируют, Разве сейчас мы возмущаемся, протестуем или недовольны? Чип это документ, не более, ничего нового с его появлением с нами не произойдет совершенно.
то, что контролируется всё, это ещё пол-беды, а если этот контроль попадёт в руки нехороших людей, что тогда? Представьте, что во главе этой системы станет тиран и будет гнобить людей, а у протестующих просто отключать чип и лишать человека при этом всего.

ЯСок71 ( off )
( 19:00 19-12-2013 )
Цитата: Не-я
Да какая разница что там в этом чипе?!

Чиновники, как были корыстными лицемерами, так и останутся.

Надо будет и самый разбандит по чипу будет мамой Терезой.

:)

Кто не боится - тому и шампанское в любой системе.
:-D
детский лепет. Бог ещё 20 лет назад открыл православным старцам, что те люди, которые вживлят себе чип, будут жить неблагочестиво, греховно.

asphyxia ( off )
( 19:18 19-12-2013 )
"1984" ромaн Оруэллa в тeму

ЯСок71 ( off )
( 19:28 19-12-2013 )
Апокалипсис Иоанна Богослова тоже.

Свобода ( off )
( 21:30 19-12-2013 )
Цитата: ЯСок71
то, что контролируется всё, это ещё пол-беды, а если этот контроль попадёт в руки нехороших людей, что тогда? Представьте, что во главе этой системы станет тиран и будет гнобить людей, а у протестующих просто отключать чип и лишать человека при этом всего.
А если ты женишься на ведьме, то тебе буде пофиг система и всё остальное)))) А если да кабы, во рту бы выросли грибы. .crazy. Что за лепет?

Свобода ( off )
( 21:31 19-12-2013 )
Цитата: ЯСок71
если ты перестанешь подчиняться Системе, то лишишься всего этого и будешь подтираться лопухом за сараем.
А это к чему? Блистануть своей необыкновенностью? Я не подчиняюсь системе, я нашла в ней свою нишу. Это доступно твоему осознанию? :)

unintended ( off )
( 04:09 20-12-2013 )
Согласна с ровесником смерти. Законы построены для защиты богачей от простого сброда вроде нас. И наличие образования еще не значит, что ты не будешь корчится по 12 часов в сутки за тарелку супа.. к сожалению. И лапухом могу подтереться, лишь бы душа была спокойна..

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Комфортно ли вам внутри системы? [Mr_China]
На главную
© sasisa.org