Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Психология / Философия » Комфортно ли вам внутри системы? [Mr_China]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mr_China ( off ) *
( 06:47 18-12-2013 )
Комфортно ли вы себя чувствуете внутри системы? С одной стороны я понимаю что государство это благо. Это порядок. Я понимаю это своим разумом. Но душа как то к анархизму тянется. Душе государство не нравится. Чувствую что мне не нравится жить по чужим правилам. Меня напрягает что меня контролируют и направляют. И если им понадобиться меня найдут и заставят делать то что нужно им. Меня напрягают документы. Что без своей идентификационной карты я не человек. А в этой карте все данные обо мне. Благодаря ай ди карте они знают все обо мне. Им проще управлять мной. Но всему этому я противлюсь подсознательно. Разумом же я понимаю что государство это благо. А вы? [цит]
[ред. Mr_China 18-12-2013 в 07:00]

asphyxia ( off ) *
( 07:47 18-12-2013 )
cвободa-это умeниe сопротивляться систeмe,a нe всeдозволeнность [цит]
[ред. asphyxia 18-12-2013 в 08:25]

Яшар ( off ) *
( 08:11 18-12-2013 )
Любая власть есть насилие. [цит]

Свобода ( off ) *
( 09:45 18-12-2013 )
Для того, чтобы что-то созидать в глобальных масштабах, нужно создать Систему. Это нормально. Анархия - разрушитель всего, как материальных, так и духовных ценостей. Я чувствую себя комфортно в системе государства, ибо свободна духовно. Вот о чем надо заботиться, вместо желания лавров дон-кихота.
Чингиз, ты ездишь по асфальтированным дорогам, пользуешься гаджетами и суперсовременными средствами связи, у тебя течет из крана холодная и горячая вода, квартира освещается множеством лампочек, твои какашки смывает унитаз, и подтираешься ты мягкой туалетной бумагой, а не лопухом за сараем. Это все, как ни странно для тебя, создала Система. [цит]
[ред. Свобода 18-12-2013 в 09:49]

CrazySmile ( off ) *
( 09:56 18-12-2013 )
Цитата: china_man
Что без своей идентификационной карты я не человек. А в этой карте все данные обо мне. Благодаря ай ди карте они знают все обо мне.
у вас ввели такую карту? Она обязательная? Какого рода информация в ней? [цит]

Mr_China ( off ) *
( 10:09 18-12-2013 )
Цитата: CrazySmile
у вас ввели такую карту? Она обязательная? Какого рода информация в ней?
карточка удостоверяющая личность вся информация на специальном чипе. Многие доки упростили. Теперь вся инфа в этом чипе. [цит]

Mr_China ( off ) *
( 10:13 18-12-2013 )
-Свобода-, анархизм утопичен конечно. Он несет хаос таковым людям какими мы являемся. Но его идеальная модель самая мне кажется лучшая. [цит]

CrazySmile ( off ) *
( 17:25 18-12-2013 )
думаю, можно поставить знак равенства между понятием системы и человеческим обществом. Я привык в нём находиться, ходить на работу, в магазин, жить в отапливаемом помещении. Но если посмотреть на систему, как на иерархию, то она прогнила насквозь, детали регулярно меняются, но при этом всё остаётся на своих местах. И человек не сможет этого изменить. [цит]

Не-я ( off ) *
( 17:48 18-12-2013 )
Не человек для государства, а государство для человека.

Отталкиваюсь от этого принципа.

Там где государство пытается унизить меня, считаю нормальным дурачить это государство.

Там где государство уважает меня - никак ему не сопротивляюсь.

Все просто. [цит]

Adrenalinum ( off ) *
( 19:53 18-12-2013 )
Цитата: Яшар
Любая власть есть насилие.
любая власть есть противоположность хаосу и анархии.

все мы входим в какую-то социальную группу. и не одну. многое зависит от взгляда. система/обьединение [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Комфортно ли вам внутри системы? [Mr_China]
На главную
© sasisa.org