Войти на сайт ( )
Тематические форумы » История » Украина и прочие колонии при СССР.Так ли это. [REALORSK]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
?..
Все бывшие республики СССР были колониями России (18%)
Только Украина была колонией СССР (4%)
Это бред не было ни колоний, ни метрополий в СССР (76%)
Не знаю, киньте сцыль на викисловарь (1%)
-
Всего голосов: 68
Страница: 1, 2, 3 ... 29, 30, 31
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
REALORSK ( off )
( 10:03 11-10-2013 )
Цитата: ДЬЯКОН
уважаемая слово "лежала" в отношении какой либо страны это не из моего лексикона, я мог написать была колонией России что соответствует факту
Цитата: REALORSK
ДЬЯКОН, что такое колония?
Цитата: ДЬЯКОН
REALORSK, это из школьной программы, надо было внимательно учителей слушать а не мух считать.ok.
Цитата: REALORSK
т.е. ты считаешь, что Украина была фактически на положении колониально зависимой страны в составе СССР?
Цитата: ДЬЯКОН
да считаю но не собираюсь развивать эту тему ибо мы не в подразделе "История"
Собственно вот из этого диалога и зародились у подраздела тема, а у меня сомнения: а может правда Украина была колонией, а Россия метрополией? А другие союзные республик тоже были колониями, или природные, людские и прочие ресурсы вывозились только из Украины? [цит]

Воблин ( off )
( 14:01 11-10-2013 )
с вики, по просьбе голосящего [цит]

Воблин ( off )
( 14:01 11-10-2013 )
Коло́ния — это зависимая территория,
находящаяся под властью иностранного
государства (метрополии), без
самостоятельной политической и
экономической власти, управляемая на
основе особого режима. [цит]

Воблин ( off )
( 14:02 11-10-2013 )
Зачастую
колониальный режим не предоставляет
права граждан населению контролируемой
территории, сравнимые с правами граждан
метрополии. При этом граждане метрополии
пользуются в колониальных территориях
большей властью и привилегиями, по
сравнению с коренным населением. [цит]

Знахарь_ ( off )
( 14:31 11-10-2013 )
как правило Метрополия живет лучше чем ее коллонии, которые она нещядно эксплуатирует.


а в СССР было по другому, все его 15 коллоний включая ту же Украину, жили намного лучше самой Метрополии, откуда все вывозилось в эти коллонии. [цит]

REALORSK ( off )
( 14:43 11-10-2013 )
Так почему же все-таки уважаемый юзер решил, что Украина была колонией. Представьте индуса, председательствующего хотя бы в нижней палате Парламента Великобритании до Второй мировой. [цит]

За!!! ( off )
( 14:59 11-10-2013 )
Цитата: Знахарь_
как правило Метрополия живет лучше чем ее коллонии, которые она нещядно эксплуатирует.


а в СССР было по другому, все его 15 коллоний включая ту же Украину, жили намного лучше самой Метрополии, откуда все вывозилось в эти коллонии.
14 республик. РСФСР- пятнадцатая. [цит]

амин_Фен ( off )
( 16:05 11-10-2013 )
Цитата: За!!!
14 республик. РСФСР- пятнадцатая.
таки есть предположение, что Метрополия это Дефолт-Сити или же ЦФО иде уважаемый Знахарь_ имеют честь проживать. А Урал и прочие Сибири энто колонии, которые сидят на шее. [цит]

Воблин ( off )
( 16:25 11-10-2013 )
амин_Фен, таки Ваши слова не соответствуют многим пунктам в определении Колония [цит]

REALORSK ( off )
( 17:23 11-10-2013 )
амин_Фен, тады метрополия получается только один город Москва, а так не бывает, единственный пункт это административная зависимость, а в остальном не правда. [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 29, 30, 31
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » История » Украина и прочие колонии при СССР.Так ли это. [REALORSK]
На главную
© sasisa.org