Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Книжная зависимость и фантазии [MissisPsih]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14
MissisPsih ( off )
( 08:32 01-07-2013 )
не знаю в правильном ли я разделе открыла данный вопрос, но считаю свою проблему-психологической.
Возможно вопрос покажется кому-то смешным, но он меня мучает и никак не дает покоя. суть вопроса: бывает ли книжная зависимость?
я постоянно хочу читать, я читаю новые книги, перечитываю старые. сейчас начала включать новые жанры. все время ищу что-нибудь почитать, а когда ничего не нахожу-мучаюсь. что это?
[ред. MissisPsih 01-07-2013 в 08:35]

MissisPsih ( off )
( 08:34 01-07-2013 )
вторая часть вопроса:
при чтении у меня весь сюжет перед глазами, как-будто я живу с ними. даже во сне мне сняться герои читаемой книги. иногда ловлю себя на том, что уже неосознанно начинаю придумывать продолжение или менять сюжет.
иногда мне кажется, что я становлюсь вообще ненормальной с книгами.
что это такое? и с кем-нибудь такое случается?

Мэтр ( off )
( 08:40 01-07-2013 )
Цитата: MissisPsih

при чтении у меня весь сюжет перед глазами, как-будто я живу с ними. даже во сне мне сняться герои читаемой книги. иногда ловлю себя на том, что уже неосознанно начинаю придумывать продолжение или менять сюжет.
это нормально. Значит у тебя с фантазией все в порядке, да и автор написал хорошо. По первому посту: от чтения только польза, но не растворяйся целиком в том мире. Реальная жизнь, друзья, общение - книги всего этого не заменят.
[ред. Мэтр 01-07-2013 в 08:45]

Мэтр ( off )
( 08:46 01-07-2013 )
http://wap.sasisa.ru/forum/topslist.php?p=292062 Заходи.

MissisPsih ( off )
( 08:47 01-07-2013 )
Цитата: Мэтр
это нормально. Значит у тебя с фантазией все в порядке, да и автор написал хорошо. По первому посту: от чтения только польза, но не растворяйся целиком в том мире. Реальная жизнь, друзья, общение - книги всего этого не заменят.
в том то и дело, что меня перестали интересовать иные развлечения. я не хочу никуда идти и с кем-то общаться, я всегда хочу просто почитать.

Не-я ( off )
( 09:52 01-07-2013 )
MissisPsih, люди бросают пить, курить. А ты попробуй бросить читать.

Я давно бросил. И не жалею.

:)

botombo ( off )
( 09:57 01-07-2013 )
Чтение развивает твою речь:) ты незаметно для себя учишься разговаривать красиво, складно. Чтение незаметно повышает твою грамотность, ты можешь не учить правила языка, но интуитивно всегда напишешь правильно. У тебя работает мозг, у тебя живое мышление благодаря чтению

botombo ( off )
( 09:59 01-07-2013 )
Но если книга существует ради книги, то она оказывается бесполезной. Чтение ради чтения-это пустое. Из книги нужно делать выводы, черпать знания, но САМОЕ ГЛАВНОЕ-применять их в реальной жизни. Без этого чтение, извини, фуфло, и тебе нужно избавляться от этой зависимости равно как от любой другой

Adrenalinum ( off )
( 10:05 01-07-2013 )
MissisPsih, не пробовала создать свой мир, своих героев, свою книгу?

Свобода ( off )
( 10:47 01-07-2013 )
Проблема действительно есть. Но проблема не в самом запойном чтении. Скорей всего у человека в чём-то тупиковая ситуация, человек не может найти их неё выхода. Бывает, что такое запойное чтение заканчивается тогда, когда человек находит в очередной книге(причём неожиданно) путь решения своей проблемы или ответ о причинах его переживания.

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Книжная зависимость и фантазии [MissisPsih]
На главную
© sasisa.org