Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Этот мир обезумел, гармонии нет. Выход один- стать безумцем, лишь безумец может выжить в этом непонятном мире. [ирэн]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12
Свобода ( off )
( 10:50 20-02-2013 )
Мне кажется, наоборот, мир всё больше и больше оздоравливается. Мы давно не едим друг друга(за исключением редкой кучки дикарей), мы перестали жечь друг друга на кострах за инакомыслие, мы перестали заниматбся сексом в навозных кучах и на ветвях деревьев, мы не рожаем в поле(и вообще мало рожаем))))), мы почти все хотим мира и едим чистую пищу. Раньше было страшнее. :)
[ред. Свобода 20-02-2013 в 10:51]

Свобода ( off )
( 10:55 20-02-2013 )
И безумных в мире не стало больше. А для тех, кто иногда впадает в неадекват, наука изобрела прекрасные лекарства, возвращающие их в социум и к нормальной счастливой жизни. Может быть мы просто не всегда осознаем, что мозг надо подкормить витаминками, чтобы мир стал светлее, потому что в истощённом мозгу мир меркнет...

Raistlin ( off )
( 12:00 20-02-2013 )
Соглашусь со Свободой, чтобы ни говорили а жизнь и правда становиться лучше. Сейчас много кукарекают про извращения, всяких террористов-педофилов, забывая что раньше это было неотъемлимой частью жизни и вообще не воспринималось как что то дикое. Сейчас есть какая-никакая свобода самоопределения. А для желающих жить в говне во все времена найдется хорошая канава.
Прикрепленный файл .jpg: скачать (53Kb)

Не-я ( off )
( 13:24 20-02-2013 )
Цитата: БЕРИЯ
... их некому было менять или даже стрелять в 80-90е...
А ты уверен что некому было стрелять в 80-90е?

А менять... Перестройку помнишь? Целую страну наизнанку вывернули...

Тебе сколько лет, что ты этого не застал? Или забыл? Или в норе отсиделся?

Такие "четкие установки" очень похожи на непонимание "установок" вообще.

Gauzer ( off )
( 13:33 20-02-2013 )
Не-я, почти весь негатив разрухи вывозили на себе ребята поколения 70х, которые как раз тогда вступали во взрослую жизнь.

Не-я ( off )
( 13:45 20-02-2013 )
Цитата: БЕРИЯ
Не-я, почти весь негатив разрухи вывозили на себе ребята поколения 70х, которые как раз тогда вступали во взрослую жизнь.
Всех коснулось. И не только поколения 70 - моих ровесников.

Не нужно выделять никаких поколений как больше других потерпевших.

Может быть молодежь была более слабой в тех передрягах. Но с помощью старших выкарабкались.

А насчет "не стреляли" - в Чечне славно постреляли. Меняльщики - козлотА государственная!

Gauzer ( off )
( 13:50 20-02-2013 )
Цитата: -Свобода-
Перейдём к следующему аспекту темы. Думаете ли вы, что мир в самом деле обезумел? Во все века ведь говорили эту фразу. :)
Во все века говорили одно, а делали другое и тот, у кого слова отражали дела и мысли, считался сумасшедшим. А это более свойственно молодым, вот на них всегда всех собак и вешали. Мир всё тот же, не лучше и не хуже, разве что комфортнее жить стало.

Свобода ( off )
( 14:55 20-02-2013 )
Всё тот же? А разве не появились моральные принципы, коих раньше даже и не предполагалось? Девочка жалуется на безумие современного мира, совершенно не думая о том, что в прежние времена могла быть просто чьей-то вещью, закованной в железные трусы на время военных походов господина мужа. И это было десятилетиями!!! У многих до смерти.

Свобода ( off )
( 14:57 20-02-2013 )
Таких примеров и других, не менее диких, можно найти множество. Может быть вы и сами знаете о каких-нибудь?

Gauzer ( off )
( 15:05 20-02-2013 )
Цитата: -Свобода-
Всё тот же? А разве не появились моральные принципы, коих раньше даже и не предполагалось? Девочка жалуется на безумие современного мира, совершенно не думая о том, что в прежние времена могла быть просто чьей-то вещью, закованной в железные трусы
Одно сменяется другим, отсутствие железных трусов компенсируется существованием лояльности к измене, отсутствие обязательной девственности, как повод для порицания, сменилось наличием девственности. Общество всё также "лезет в чужие трусы".

Всё также нас учат кого уважать, кого любить, кого ненавидеть, какой идее следовать. В СНГ просто маленькая передышка после смены идеологии, ближайшие 10 лет это исправят.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Этот мир обезумел, гармонии нет. Выход один- стать безумцем, лишь безумец может выжить в этом непонятном мире. [ирэн]
На главную
© sasisa.org