Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Психология / Философия » Бессонница и методы борьбы с ней. [Mr_China]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Mr_China ( off ) *
( 05:34 04-01-2013 )
Какие психологические уловки можно использовать чтоб усыпить себя когда ты беспокоен? [цит]

Mr_China ( off ) *
( 05:39 04-01-2013 )
Мне кажется во время бессоницы человек тревожен. Его мысли спутанны и чтоб уснуть нужна концентрация на какойнибудь мысле. Например проверенный способ счёта. Считаешь считаешь считаешь и засыпаешь незаметно для себя [цит]

Mr_China ( off ) *
( 05:44 04-01-2013 )
А вот недавно я придумал для себя иной метод. И как мне показалось более эфективный чем метод счёта. Я ложусь по удобнее. И сосредотачиваюсь на том чтоб полностью обездвижить себя. Осознанно контролировать своё тело удерживать его в том положении он находится. [цит]

Mr_China ( off ) *
( 05:49 04-01-2013 )
Это во первых сосредотачивает и избавляет от этих скачущих размытых мыслей тревог. И плюс удерживает в одном положении что тоже на мой взгляд важно. По тому что тревожный человек ещё и ворочается в постеле усугубляя свою тревогу а значит и бессоницу. [цит]

Mr_China ( off ) *
( 05:58 04-01-2013 )
Таким образом я убиваю двух зайцев сосредотачиваюсь и избавляюсь от ворочания. И кроме того я стараюсь сразу пресекать паралельные мысли. Мозг так устроен что может проводить сразу несколько операций. Как будто создаёт дополнительный жесткий диск.crazy. В одном ваша сосредоточенность а вдругом всё тот же хаос мешающий заснуть [цит]

Mr_China ( off ) *
( 06:45 04-01-2013 )
Поэтому как появляется этот дополнительный жесткой диск его нужно незамедлительно удалять) потому что если не удолить его то он удолит жесткий с вашей концентрацией. .crazy. [цит]

Mr_China ( off ) *
( 06:47 04-01-2013 )
Ну в общих чертах так. Таким способом я засыпаю уже несколько ночей. Не то что бы я избавился от бессоницы но эффект есть) [цит]

Mr_China ( off ) *
( 06:48 04-01-2013 )
а вы знаете какие нибудь способы самоуспокоения с целью уснуть? [цит]

Магия_Форева! ( off ) *
( 10:25 04-01-2013 )
Обыкновенная молитва, в которой просишь сначала очистить ВСЕХ людей и животных от негативной информации и негативных явлений, а потом просишь благословения на сон грядущий(тоже для всех). Молись тому, в кого веришь. Я молюсь Богу. Очень хорошо помогает. Иногда засыпаю прямо в процессе чтения "Отче наш".
Атеисты могут обратиться к своему подсознанию, ибо известно, что оно может все. [цит]

[deleted] ( off ) *
( 17:42 06-01-2013 )
Мне иногда помогает такой способ, нужно встать, подойти к форточке.В общем нужно замерзнуть. А потом быстро под одеяло.Согреваешься и засыпаешь. [цит]

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Бессонница и методы борьбы с ней. [Mr_China]
На главную
© sasisa.org