Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Эзотерика » Распыление внимания (для достижения желаемого). 17 [Хель]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
Хель ( off )
( 12:20 13-07-2012 )
Но умея помнить обо всем одновременно, а также видеть и объективно оценивать происходящее в каждой из областей, вы не пропустите подкрадывающихся проблем и вовремя перераспределите силы между тем, что для вас важно.

Хель ( off )
( 12:20 13-07-2012 )
Мне удобнее распылять внимание ментально, представляя сферы жизни, которые хочется “держать”. Но можно подобрать предметы, символизирующие нужный вам уровень жизни (фигурку целующейся (и не только) парочки, металлический символ евро, групповую фотографию с друзьями и т.п.) и периодически раскладывать их на поверхности стола и выполнять описанное выше упражнение. Визуализируйте благополучие в нужных областях и посмотрите, насколько реальность отличается от желаемого.

Хель ( off )
( 12:20 13-07-2012 )
Мысленно перекрашивайте картину реальности, приближая ее к желаемому состоянию.

Если представлять сферы жизни мысленно и делать это периодически в расслабленной атмосфере, можно уловить начинающийся где-то разлад. Для меня критерием этого является ощущение, что мысленным взором я не очень четко вижу одну из областей.

Хель ( off )
( 12:20 13-07-2012 )
Значит, я чересчур сконцентрировалась на чем-то другом и перестала прикладывать усилия для того, чтобы “удерживать” и эту сферу. Например, взаимоотношения в семье в ущерб финансам, карьеру в ущерб дружеским связям или наоборот.

Хель ( off )
( 12:20 13-07-2012 )
И в заключение замечу, что помимо представления желаемого благолепия необходимо прикладывать реальные усилия в физическом мире для достижения того, что нужно. А распыление внимания поможет видеть одновременно как где обстоят дела. Ну и чуть-чуть корректировать действительность.

« Назад
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Эзотерика » Распыление внимания (для достижения желаемого). 17 [Хель]
На главную
© sasisa.org