Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » История » Исход евреев из Египта. [Райнштайнер]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, ... 15, 16, 17
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
Сок71 ( off )
( 04:04 17-02-2012 )
Цитата: AVVAM

От унижений ушли, а сами стали унижать другие народы. Осуждают обожевстляющих себя Фараонов, а считают себя богами над гоями.
почитай сам Исход в Ветхом Завете ради интереса. богами они себя не считают, но презирают другие народы, это точно. Но это современные евреи-талмудисты.

Сок71 ( off )
( 04:07 17-02-2012 )
Цитата: Райнштайнер
Я утверждаю, что на самом деле никакого рабства евреев в Египте не было, тем более событий описываемых в Библии.Египетская история отличается солидной документированностью.И насколько я знаю египетские источники не упоминают ни Моисея и ни уход десятков тысяч рабов со строек.
а я верю Библии. Какого века были эти египетские источники?

Сок71 ( off )
( 04:10 17-02-2012 )
Цитата: ДЬЯКОН
Я думаю никакой исторической правдой тут и не пахнет. Бедные нещасные евреи 400 лет в рабстве спины гнули! Вот почему они работать больше не хотели потом? А 40 лет хождения по пустыне? Да за 40 лет можна все пустыни Африки и Азии исходить вдоль и поперек чеж так долго блуждали то?.he.
надо было, вот и блуждали. Тебе что с этого?

Chrum ( off )
( 07:32 17-02-2012 )
Цитата: Райнштайнер
... история отголосок изгнания гиксосов?
Склоняюсь к этой версии.

Chrum ( off )
( 07:33 17-02-2012 )
Цитата: ДЬЯКОН
Я думаю никакой исторической правдой тут и не пахнет.
Я тоже думаю что правды в том мало. Чисто из любопытства - почему НЕ ВЕРИШЬ ты? Ты же вроде верующий, Святому писанию веришь...

Райнштайнер ( off )
( 08:27 17-02-2012 )
Цитата: Старый_Киргиз
Райнштайнер, хотелось бы узнать о первоисточниках информации, что за историки и откуда родом, если несложно)
Эберс, Елеонский,фон Бекерат,Хорнунг, Эрман и т.д.
[ред. Райнштайнер 17-02-2012 в 08:27]

Райнштайнер ( off )
( 08:37 17-02-2012 )
Цитата: Сок71
а я верю Библии. Какого века были эти египетские источники?
да от античных до современных.

ДЬЯКОН ( off )
( 08:43 17-02-2012 )
Цитата: Сок71
надо было, вот и блуждали. Тебе что с этого?
О о это ответ достоин истинного еврея:-D

ДЬЯКОН ( off )
( 08:54 17-02-2012 )
Цитата: Chrum
Я тоже думаю что правды в том мало. Чисто из любопытства - почему НЕ ВЕРИШЬ ты? Ты же вроде верующий, Святому писанию веришь...
я верующий но умный верующий

Райнштайнер ( off )
( 09:01 17-02-2012 )
Chrum, в отношении ухода большого числа людей.Согласен, кроме как на гиксосов больше думать то и не на кого.Но сама легенда об Исходе евреев из Египта скорей объединяет несколько событий египетской истории.Изгнание гиксосов, извержение Санторина и мятеж Осарсифа упомянутый Иосифом Флавием.Вероятно легенда об исходе, как и личность Моисея собирательный образ истории жизни семитских племен в Египте.
[ред. Райнштайнер 17-02-2012 в 10:07]

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3, ... 15, 16, 17
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » История » Исход евреев из Египта. [Райнштайнер]
На главную
© sasisa.org