Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » История » Исход евреев из Египта. [Райнштайнер]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Данная тема закрыта для обсуждений!
-
Райнштайнер ( off )
( 21:53 16-02-2012 )
Тему подняли в разделе Религия, но решили обсудить ее здесь.Итак, имело ли место 400 летнее рабство евреев в Египте под собой реальное историческое событие или библейская история отголосок изгнания гиксосов?А может уход Моисея с народом из Египта подразумевает уход сторонников реформ Эхнатона?Приглашаю к обсуждению всех желающих.
[ред. Райнштайнер 16-02-2012 в 22:09]

Райнштайнер ( off )
( 22:02 16-02-2012 )
Я утверждаю, что на самом деле никакого рабства евреев в Египте не было, тем более событий описываемых в Библии.Египетская история отличается солидной документированностью.И насколько я знаю египетские источники не упоминают ни Моисея и ни уход десятков тысяч рабов со строек.

AVVAM ( off )
( 22:11 16-02-2012 )
Вы должны были добавить ради справедливости откуда мы с вами пришли сюда, на эту тему. Я защищаю правду о том, что еврейский народ был в рабстве у Египетских Фараонов. И Фараоны считали себя Богом так, как сегодня христианы обожествили пророка Иису мир ему. А евреи считают всех иных народов Гоями. А у муслиман нет таких проблем. Тема перешла на раздел История.

AVVAM ( off )
( 22:24 16-02-2012 )
Цитата: Райнштайнер
Я утверждаю, что на самом деле никакого рабства евреев в Египте не было, тем более событий описываемых в Библии.Египетская история отличается солидной документированностью.И насколько я знаю египетские источники не упоминают ни Моисея и ни уход десятков тысяч рабов со строек.
http://gumer.info/bogoslov_Buks/ortodoks Никак не могу поставить ссылку. Попробуйте через гугл
[ред. AVVAM 16-02-2012 в 22:27]

AVVAM ( off )
( 22:34 16-02-2012 )
Райнштайнер, там же (www.gumer.info/bogoslov) написано о проведении евреями праздника Пасхи еще до прихода христианства. Праздник Пасху отмечают евреи как день спасения от Фараона- день освобождения от рабства..

Старый_Киргиз ( off )
( 23:01 16-02-2012 )
Райнштайнер, хотелось бы узнать о первоисточниках информации, что за историки и откуда родом, если несложно)

BANNAN ( off )
( 23:36 16-02-2012 )
AVVAM, скорей всего не все фараоны ставили себя богами.

ДЬЯКОН ( off )
( 00:03 17-02-2012 )
Я думаю никакой исторической правдой тут и не пахнет. Бедные нещасные евреи 400 лет в рабстве спины гнули! Вот почему они работать больше не хотели потом? А 40 лет хождения по пустыне? Да за 40 лет можна все пустыни Африки и Азии исходить вдоль и поперек чеж так долго блуждали то?.he.

Gauzer ( off )
( 00:14 17-02-2012 )
Предлагаю спросить о том, кто строил пирамиды, у автора этой темы http://wap.sasisa.ru/forum/postslist.php?p=291915

.lol.
я не склонен в сказки верить.
[ред. Chrum 17-02-2012 в 07:34]

AVVAM ( off )
( 00:43 17-02-2012 )
Цитата: ДЬЯКОН
Я думаю никакой исторической правдой тут и не пахнет. Бедные нещасные евреи 400 лет в рабстве спины гнули! Вот почему они работать больше не хотели потом? А 40 лет хождения по пустыне? Да за 40 лет можна все пустыни Африки и Азии исходить вдоль и поперек чеж так долго блуждали то?.he.

От унижений ушли, а сами стали унижать другие народы. Осуждают обожевстляющих себя Фараонов, а считают себя богами над гоями.

Далее »
Страница: 1, 2, 3 ... 15, 16, 17
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » История » Исход евреев из Египта. [Райнштайнер]
На главную
© sasisa.org