Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Культура беседы [pokenom]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
pokenom ( off )
( 17:47 12-02-2012 )
Всем известно, что хорошая беседа - это один из видов культурного досуга. Слово, речь - показатель общей культуры человека, его интеллекта, его речевой культуры.
А для вас важно КАК говорит собеседник?
Насколько коробит ваш слух неправильное произношение и ударение, некрасивые фразы, очень ограниченный словарный запас?
Делаете ли вы выводы о человеке, судя по употребляемым им речевым оборотам?

*][E]_xorcist) ( off )
( 20:09 12-02-2012 )
Для меня важно чтобы собеседник говорил и выражал свои мысли цензурно и внятно,а знаки припинания в разговоре не считаю важным,говорить не писать.

ванильный_псих ( off )
( 21:06 12-02-2012 )
Вольт, ну материться тоже можно так, что заслушаешься))))

negoro! ( off )
( 21:20 12-02-2012 )
Я ему говорю культурно:"Слышь баклан ты че рамсы попутал?"а он мне по хамски-"Простите что вы сказали?"

ванильный_псих ( off )
( 21:38 12-02-2012 )
Ну а если серьезно, то я действительно не переношу неправильных ударений и слов- паразитов в речи собеседника..

Барабас ( off )
( 23:08 12-02-2012 )
Цитата: negoro!
Я ему говорю культурно:"Слышь баклан ты че рамсы попутал?"а он мне по хамски-"Простите что вы сказали?"
:-D ща просмеюсь .. на сам деле , подозреваю дело не в лексиконе и не манерах человека , а в .. видимо харизме собеседника , иногда и уснуть можно слушая вежливого педанта , а бывает хочется обидеть физически чела говорящего мат через слово . По сему , думаю важнее сам собеседник , нежели его манера общения :)

ванильный_псих ( off )
( 08:54 13-02-2012 )
Барабас, ну а если видишь человека в первый и последний раз(например по работе) иногда просто прибить охота...

REALORSK ( off )
( 06:07 15-02-2012 )
Цитата: Вольт
знаки припинания в разговоре не считаю важным,говорить не писать.
знаки препинания - графическая составляющая речи. В звукой стороне только некоторые из них выражаются интонационно.

ванильный_псих ( off )
( 08:59 19-02-2012 )
В любом случае, унылая неграмотная речь, изобилующая словами-паразитами, отталкиват и попросту раздражает...

pokenom ( off )
( 09:56 19-02-2012 )
Цитата: ванильный_псих
В любом случае, унылая неграмотная речь, изобилующая словами-паразитами, отталкиват и попросту раздражает...
не для всех же )
лично мне как-то все равно - я человек не придирчивый. найти общий язык с другими людьми никогда не было для меня проблемой.

Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Искусство / Культура » Культура беседы [pokenom]
На главную
© sasisa.org