Войти на сайт ( )
Тематические форумы » Психология / Философия » Сознание и подсознание [Мелита]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
CrazySmile ( off ) *
( 01:31 04-01-2012 )
Oxy*G, это уже грамотный олбансцкей, который легко отличить от простой безграмотности:) Впрочем, тема о знании языка школьниками есть где-то в другом подразделе )) [цит]

Oxy*G ( off ) *
( 01:39 04-01-2012 )
CrazySmile, в общем вывод таков: грамотности на подсознательном уровне нет. Это все получено услышанным правилом. ЖИ-ШИ - правило. Запятые в нужных местах - правило о причастных оборотах. Срубится, рубиться - правило проверки глаголов вопросами "что сделается?", "что делать?". Не зная правил, ты рискуешь, а не пишешь подсознательно. [цит]

CrazySmile ( off ) *
( 03:40 04-01-2012 )
Oxy*G, нет, выводы не очень соответствуют аргументам. Я в третьем классе на олимпиаде (диктант) единственный не допустил ни ошибки, даже в запятых. Ни о каких деепричастных оборотах я не знал, расставлял знаки интуитивно. Наверно, выловил суть, как они ставятся, когда книжки читал, понял принцип, хотя я даже такого слова как ДО не знал.. Так же и с английским, благодаря плохому дубляжу, я интуитивно знал, что как должно звучать:) Не на все 100, но то, чему пока не научили, немного понимал [цит]

REALORSK ( off ) *
( 13:41 06-01-2012 )
Цитата: Oxy*G
CrazySmile, в общем вывод таков: грамотности на подсознательном уровне нет. Это все получено услышанным правилом. ЖИ-ШИ - правило. Запятые в нужных местах - правило о причастных оборотах. Срубится, рубиться - правило проверки глаголов вопросами "что сделается?", "что делать?". Не зная правил, ты рискуешь, а не пишешь подсознательно.
а как ты думаешь формируется подсознание? Оно же не врождённое [цит]

CrazySmile ( off ) *
( 19:00 06-01-2012 )
Наверно, есть некоторые врожденные параметры, способность к мышлению, к улавливанию связей, принципов в разных системах, гибкость мышления, поверхностность, что-то ещё, чем человек пользуется, познавая опять же язык. [цит]

Gauzer ( off ) *
( 19:02 09-02-2013 )
Не знаю насчет правописания, его я постигал обычным способом и не могу сказать, что это давалось легко, хотя читал всегда много.
А теперь по теме- в подсознание свое лазил два раза, первый раз для достижения определенного психологического результата. Второй раз для изменения природных форм тела в сторону бОльших объемов мышц, чем вызвал скачек гормонов и прыщи на ближайшую неделю. [цит]

Альфраир ( off ) *
( 17:18 18-06-2013 )
Цитата: REALORSK
а как ты думаешь формируется подсознание? Оно же не врождённое
на самом деле, он рождается вместе с человеком, с физическим телом человека [цит]

« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Сознание и подсознание [Мелита]
На главную
© sasisa.org