Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Психология / Философия » Фобии [~РУЧНОЙ~ТИГР~@]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Бренди ( off )
( 14:58 12-05-2015 )
Цитата: Extravaganza_

Я думаю, что у многих есть такой страх, Машунь)
что-то мне подсказывает ,что это уже статистика

calcium ( off )
( 20:36 08-01-2020 )
Практически не встречаются фобии, возникшие без воздействия внешних факторов. Вопрос в том, помнит ли травмирующие события больной человек, так как специфические фобии часто развиваются в раннем детстве.
Шокирующие события, пережитые в детском возрасте, постепенно перерастают в иррациональные страхи. Например, если у ребёнка был негативный опыт, связанный с замкнутым пространством (например, как у Кэрри из романа Стивена Кинга, которую в наказание запирали в узком чулане), позже у него может развиться клаустрофобия. Нападение животного, укус насекомого, потеря в толпе, падение с высоты — такие события вполне могут стать причинами фобий.

crytime ( off )
( 02:25 31-10-2020 )
фрагментами я думаю, что я когда-то умру, так или иначе

катерина ( off )
( 22:43 12-08-2021 )
У меня фобия это боязнь замкнутого пространства..сама не знаю почему,но очень боюсь лифтов,прям задыхаюсь

Энцелад) ( off )
( 10:16 13-12-2021 )
Видимо, когда-то нес-ко раз диктанул себе: "следует опасаться пространства". Сознание запомнило эту установку и теперь исправно будет выдавать. Причём простого диктанта мало, инфа запоминается при эмоциональном всплеске, напр при страхе. Нужен контр-эмоциональный всплеск: сильное чувство смеха над страхом пространства. Одно чувство выбиваем другим, ещё более сильным чувством. Как клин клином. И снижеатся актуальность страха.

Tvoi_strat ( off )
( 11:48 27-01-2022 )
Что-то в мире все какое-то странное много чего непонятно и ещё больше скрыто от наших глаз и ушей, но почему так почему всё скрыто почему в мире было так много цивилизациий и почему они все погибли почему от них остались такое загадочные постройки, технологии их необъяснимый быт

R@iN ( off )
( 22:46 12-05-2022 )
Я очень боюсь темноты и высоты. ,plak,

Demonica_Lilit ( off )
( 02:42 27-12-2022 )
Эти страхи могут быть в нас заложены с самого рождения. Трудно ответить на этот вопрос.

« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 21, 22, 23
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Психология / Философия » Фобии [~РУЧНОЙ~ТИГР~@]
На главную
© sasisa.org