Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Оптико волоконная связь [Итерти]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
[deleted] ( off )
( 14:57 12-07-2011 )
Цитата: Хитоцу_Хито
Слышал я что при ОВК отслеживаемость ЗВОНКОВ существенней увеличивается,так ли это?
ты о чем вообще? Об айпи-телефонии?

Итерти ( off )
( 18:34 12-07-2011 )
Цитата: RANDOM
ты о чем вообще? Об айпи-телефонии?
в том числе и о ней,просто я как то читал статью об этих линиях связи,так там говорилось что при использовании о.в.кабеля можно будет отслеживать звонки даже с уличных телефонов как с мобильных.

Райнштайнер ( off )
( 18:43 03-08-2011 )
Цитата: Хитоцу_Хито
в том числе и о ней,просто я как то читал статью об этих линиях связи,так там говорилось что при использовании о.в.кабеля можно будет отслеживать звонки даже с уличных телефонов как с мобильных.
Чушь, звонки и сейчас отследить на раз-два, от транспортной сети это не зависит.

Итерти ( off )
( 12:01 28-05-2022 )
Вот решил свою древнюю тему подновить. Вдруг кому интересно будет что и как сейчас со старыми добрымт средствами связи в мире обстоит.Я об таксофонах.Все не о политике.


https://www.kommersant.ru/doc/3889019
[ред. Итерти 28-05-2022 в 12:03]

manyaka ( off )
( 09:16 31-01-2024 )
Оптоволоконный интернет быстрее традиционного кабельного, потому что данные передаются с помощью лазера. Это позволяет в одном световом пучке сконцентрировать большую плотность данных и получить скорость до 40 Гбит/с.

Пропускная способность оптоволокна выше и при этом потерь сигнала у него меньше, чем у медных сетевых кабелей. А так как свет распространяется на большие расстояния, оптоволокну практически не нужны усилители сигнала.

Кроме того, оптоволокно менее восприимчиво к помехам. Медному сетевому кабелю нужно экранирование от электромагнитных помех. Но когда друг с другом соединено множество медных кабелей, их экранирования становится недостаточно. У оптоволокна нет подобных проблем за счёт его физических свойств.

В отличие от медных сетевых кабелей, оптоволоконные невосприимчивы также к перепадам температур и сырости. Если обычный медный кабель может давать сбой при смене погоды, то с оптоволокном такого не происходит.

« Назад
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Оптико волоконная связь [Итерти]
На главную
© sasisa.org