Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Оптико волоконная связь [Итерти]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2
Итерти ( off )
( 19:43 01-07-2011 )
Премьер министр России распорядился перевести всю проводную связь на оптико волоконный кабель.Как вы думаете качество связи и возможности от этого изменятся?

Вояджер ( off )
( 20:37 01-07-2011 )
думаю что это качественно изменит саму связь,увеличит возможности,скорость передачи и т.д.при этом такие работы создадут рабочии места. есть конечно и минусы,к сожалению,на этом могут "погреть руки".

Софира ( off )
( 22:07 01-07-2011 )
Оптико-волоконной связью называется технология, использующая стеклянное (или пластиковое) волокно для передачи данных. Оптико-волоконный кабель состоит из пучка стеклянных жил, каждая из которых может передавать сообщения,модулированные на световой волне.Волоконная оптика имеет много преимуществ по сравнению с традиционными металлическими линиями связи:Волоконно-оптический канал имеет более широкую полосу пропускания, чем металлический кабель, он несет больше данных.

[deleted] ( off )
( 14:24 02-07-2011 )
Зависит от местности. Кое-где проще и экономичнее радиорелейка.. Но что касается ВОЛС, то тут конечно плюсов на порядок больше чем минусов. Долговвечность, отсутствие меди и других цветметаллов в волокне (хотя встречаются кабель с медными ответвлениями), огромная пропускная способность..

Райнштайнер ( off )
( 23:17 06-07-2011 )
Премьер выдал:))) уже итак оптика везде.

Итерти ( off )
( 08:00 07-07-2011 )
Цитата: Райнштайнер
Премьер выдал:))) уже итак оптика везде.
ну не везде,а почти.

Итерти ( off )
( 08:06 07-07-2011 )
Слышал я что при ОВК отслеживаемость ЗВОНКОВ существенней увеличивается,так ли это?

Вояджер ( off )
( 12:12 07-07-2011 )
думаю что да,с логической точки зрения это должно быть так.

Итерти ( off )
( 17:06 07-07-2011 )
Цитата: Вояджер
думаю что да,с логической точки зрения это должно быть так.
что не удивительно!

Вояджер ( off )
( 21:51 07-07-2011 )
возможно и преследуется еще одна цель,обеспечение безопасности населения да и удобнее следить за подозреваемыми и т.д.

Далее »
Страница: 1, 2
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Оптико волоконная связь [Итерти]
На главную
© sasisa.org