Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Политика / Общество » Смертная казнь [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3 ... 241, 242, 243, 244
manyaka ( off )
( 07:40 17-01-2024 )
Более 50 стран сохраняют смертную казнь по законодательству, но прибегают к ней в последние годы только около половины. Так, в 2018, 2019 и 2022 годах такое наказание исполнили в 20 странах, в 2020 и 2021 году – в 18.

Среди государств – США, Китай, Вьетнам, Северная Корея, Саудовская Аравия, Египет, Афганистан, Беларусь, Иран, Ирак, Япония, Сингапур и другие. По оценкам Amnesty, ежегодно в последние пять лет по количеству совершенных казней лидируют Китай, Иран, Египет, Саудовская Аравия, Ирак. Иногда в рейтинг попадают другие страны, например, США в 2022 году или Сирия в 2021-м.

manyaka ( off )
( 07:42 17-01-2024 )
Ситуация с данными о казнях во многом остается непрозрачной, отмечают правозащитники. Если в отдельных странах информацию удается узнать от органов власти, журналистов или родственников осужденных, то в Китае, Вьетнаме, Северной Корее данные засекречены на государственном уровне.

Среди самых распространенных видов казни:

расстрел – в Китае, Белоруссии, Афганистане, Северной Корее;
повешение – в Египте, Иране, Ираке, Японии, Сирии, Сингапуре;
смертельная инъекция – в США, Вьетнаме, также в Китае;
отсечение головы – в Саудовской Аравии.

manyaka ( off )
( 07:42 17-01-2024 )
Всего в мире более 100 стран отменили смертную казнь за любые преступления. Это, например, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Турция, Армения, Грузия, все страны Европы (кроме Беларуси).

Svarog ( off )
( 15:16 18-01-2024 )
Цитата: manyaka
Всего в мире более 100 стран отменили смертную казнь за любые преступления. Это, например, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Турция, Армения, Грузия, все страны Европы (кроме Беларуси).
Маньяки в основном больные люди .

Svarog ( off )
( 15:26 18-01-2024 )
Цитата: Яшар
Верно. А теперь ответьте родным убитых. Нужно ли сохранять в угоду кому бы то ни было (мне даже не ясно кому это нужно) жизнь данному убийце
А кто должен убить маньяка. Может ты возьмёшь на себя этот грех ?

Svarog ( off )
( 15:38 18-01-2024 )
Цитата: Яшар
Мораторий принят Без учета мнения народа. Мнение недовольных Большинство. А значит принятие моратория ПРОТИВОРЕЧИТ ВОЛЕ НАРОДА
Мечтать ,что чиновников будут вешать публично в прямом эфире.. Не вредно.
,rzhu,
[ред. Svarog 18-01-2024 в 15:40]

manyaka ( off )
( 15:46 18-01-2024 )
Цитата: Svarog
А кто должен убить маньяка. Может ты возьмёшь на себя этот грех ?
желающие всегда найдутся, кто-то же стрелял людей в нквд, такая работа

Coatlicue ( off )
( 22:00 18-01-2024 )
Я за то чтобы Педофилов сразу казнили
По поводу кто это смог бы сделать, я бы смогла казнить.
[ред. Coatlicue 18-01-2024 в 22:01]

Пешком_на_Марс ( off )
( 02:17 19-01-2024 )
Цитата: Coatlicue
Я за то чтобы Педофилов сразу казнили
По поводу кто это смог бы сделать, я бы смогла казнить.
это вроде правильно, но если смотреть поверхностно.
По сути же, принятие закона о казни педофилов приведет к тому, что каждый педофил будет стараться заткнуть свою жертву навсегда. Статистика возможно покажет снижение случаев педофилии на 5% ,но покажет и увеличение на 90% смертельных исходов жертв подвергшихся акту педофилии.

Coatlicue ( off )
( 08:21 19-01-2024 )
Пешком_на_Марс, доказанные случаи обязательно надо. Химичная кастрация точно не выход, позижненное тоже. Он будет сидеть, а мы налоги платить за его существование.

Далее »
« Назад
Страница: 1, 2, 3 ... 241, 242, 243, 244
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Политика / Общество » Смертная казнь [[deleted]]
На главную
© sasisa.org