Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » Наука » Земле грозит новое вымирание? [Semiase]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
koluychka ( off )
( 04:10 09-07-2011 )
По некой теории, события, происходящие на Земле, идут как по спирали. Всё повторяется через определенный промежуток времени. А значит, вымирание снова произойдет, но, я думаю, далеко не скоро:)

~Dok~ ( off )
( 16:42 09-07-2011 )
Цитата: koluychka
По некой теории, события, происходящие на Земле, идут как по спирали. Всё повторяется через определенный промежуток времени. А значит, вымирание снова произойдет, но, я думаю, далеко не скоро:)
слышал эту теорию, но на мое мнение- вымирание является частью эволюционного процесса, слабые виды которые не адаптировались к новым условиям вымирают, а сейчас еще и люди принимают в этом участие

koluychka ( off )
( 22:46 13-07-2011 )
Я бы даже сказала: одни слабые виды вымирают, а другие так или иначе появляются. Да и вообще... Если учесть то, что климат подвержен изменениям, то виды, которые оказались слабее в один период времени, могут оказаться в выигрышной позиции в другой.

Anathema ( off )
( 13:12 14-09-2011 )
Ну армагедон рано или поздно будет по любому. А как мы вымрим один Бог знает.

Renessance ( off )
( 13:39 14-09-2011 )
Ну то что Землю засрали как никто и никогда думаю всем известно..Если в природе все так или иначе перерабатывается,то от человека уж очень много дерьма..Плюс неосознанность. Если уж не глобальное вымирание,то подчиститься все хорошенько это точно.Катаклизмов еще много будет,и смертей тоже.

Александра87 ( off )
( 22:51 19-09-2011 )
Цитата: Semiase
Быстрое
исчезновение многих видов
млекопитающих сегодня может быть
признаком надвигающегося шестого
массового вымирания в истории Земли,
однако ситуацию еще не поздно
" развернуть", сообщают ученые в статье,
которая будет опубликована в журнале
Nature в четверг.
как? Отменим ледниковый период?

Adrenalinum ( off )
( 13:12 22-09-2011 )
Вымирание. Слово можно понять по-разному. Исчезают одни виды, появлятся другие. Даже во время ледниково периода жили животные, и люди (кроманьенци, если не ошибаюсь) и вымирали виды со времене, а не все сразу сдохли, ибо стало холодно или резко жарко. Я могу назвать 'вымирание вида', но не глобальное вымирание.

Adrenalinum ( off )
( 13:17 22-09-2011 )
Можно посмотреть в красную книгу, которая меняет список каждый год. И каждый год либо пропадает какой-то вид, либо добавляется в эту книгу. Популяцию некоторых животных возобновляют, но это редкие случаи. Слышал, что сейчас идет глобальное вымирание разных видов лягушек. Некоторые виды пропадают мгновенно. Но на месте этих открывают новые виды насекомых.

Adrenalinum ( off )
( 13:19 22-09-2011 )
Можно задуматься, что на место доминирования на земле млекопитающихся заменит другая система видов животных. Насекомые, к примеру. Судя, по тому, что 64 миллиона назад доминировали рептилии, а потом на их место стали млекопитающиеся. Но, динозавры вымерли мгновенно. Поэтому я в эту теорию не верю.

« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » Наука » Земле грозит новое вымирание? [Semiase]
На главную
© sasisa.org