Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Тематические форумы » История » Соломон.Тайна царя. [[deleted]]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Solomon777 ( off )
( 22:53 19-09-2011 )
Цитата: Chrum
Спокойней на поворотах. Меньше эмоций, больше содержания.
я не тебе это писал. Насчёт хеттов и других прочих народов бог сказал истреблю вас с лица земли ибо вы нечестивые народы и племена, и сделал он это через свой народ.

Chrum ( off )
( 23:02 19-09-2011 )
Мне по барабану кому ты это сказал. Так, особено без веской причины, не выражаются в нашем разделе.
Это не раздел, богословия, здесь не обсуждают Священные писания. Но раз на то пошло, то в Библии, или ТАНАХЕ, никак не сказано о том что конец хеттскому царству положили Колена Израилевы.
[ред. Chrum 20-09-2011 в 09:52]

Solomon777 ( off )
( 23:13 19-09-2011 )
Я основываюсь на библии и все археологические открытия подтверждают это. Что касается хеттов то именно сыновья израиля истребляли этот народ и не только там были сыновья аммона иевусеи хананеи сыновья нефаллима эдомитяне и др.

Chrum ( off )
( 06:02 20-09-2011 )
К сожелению Библия не может являтся однозначным историческим источником. Да, в Ветхом завете сказано что сыны Израилевы побили хеттов. Но даже если это принять за факт, то этот факт не говорит о том что сыны израилевы уничтожили хеттское царство. Ядро которого кстати, находилось отнюдь не в Ханаане.

ГрафМакс ( off )
( 09:49 20-09-2011 )
Пo мнeнию apxeoлoгoв xeтcкoe гocyдapcтвo,мoщнoe гocyдapcтвo(дaжe Eгиптy нexилый дpын вcтaвилo),пoгиблo в peзyльтaтe мeждoycoбиц a нe пoд нaпopoм внeшнeгo вpaгa.

Solomon777 ( off )
( 22:21 20-09-2011 )
"Chrum" да ты прав.

« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Тематические форумы » История » Соломон.Тайна царя. [[deleted]]
На главную
© sasisa.org