Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Досуг и Увлечения » Охота/Рыбалка » Ловля уклейки [~РуДиК~]
[Обновить]
[ Ответить ]
[Добавить в закладки]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Влади24 ( off )
( 12:53 09-02-2012 )
Я ловлю ее на Десне (Брянск). Снасть-легкая поплавочная удочка. Поплавок огрузкой до 0.5 г., леска 0.08-0.1, крючек 16 номер (по нашей это гдето номер 2-2.5) с длинным цевьем (на него удобней манку наматывать)...

Влади24 ( off )
( 13:04 09-02-2012 )
Манку готовлю на месте, также как и подкормку... В стакан на половину насыпаю крупу, пару грамм подсолнечного масла (только "вонючее") и одну каплю анисового эфира, добавляю воду из реки по немногу и размешиваю деревяной палочкой до однородной тягучей массы

Влади24 ( off )
( 13:16 09-02-2012 )
С подкормкой не парюсь. Покупаю в магазине все размолотые крупы, которые там есть, смешиваю в равных пропорциях, добавляю туда сухари, сухое молоко, размолотые семечки (получается килограмм 6). Эта база подкормки годится для всех мирных рыб. На уклейку беру с килограмм. На реке добавляю балласт (грунт с берега), масло и анис. Воду добавляю смело. Тут шары лепить не надо, наоборот надо чтобы корм был пятном у поверхности...

Влади24 ( off )
( 13:32 09-02-2012 )
Техника ловли простая, как корпускулярно-волновая теория света. Сажусь на жопу, слева стакан с манкой и ведерко с прикормом, справа ведро с солью для рыбы. Палочкой наматываю манку на крючок, забрасываю снасть в воду, кидаю небольшой комочек подкормки и ловлю... Потом этот весь улов солится пол суток и вялится... Летом дня 3 и готово. Уклейка с пивом-это вещь!

Скажимнеда4568 ( off )
( 23:43 13-02-2012 )
Цитата: Влади24
Уклейка-это рыба будущего. Скоро в наших реках кроме плотвы и уклейки ничего не останется... К тому же ее ловля-одна из самых интересных...очень спортивная рыба!
чутьё мне подсказывает,что имено ротан завоюет мир.

Влади24 ( off )
( 08:58 14-02-2012 )
Цитата: Скажимнеда4568
чутьё мне подсказывает,что имено ротан завоюет мир.
мне лет пять назад тоже так казалось,у нас с ним беда была-на всех озерах и прудах его было тьма! но ротан оказался хорошей кормовой базой для щуки и особенно окуня. И теперь я даже немного соскучился по головешке. Хотя когда не станет хищника он будет основным, но не в реке

Скажимнеда4568 ( off )
( 23:40 16-02-2012 )
Раньше мы и не слышали о таком чуде,а теперь во всех прудах и старицах он хозяин. Жесть!..

[deleted] ( off )
( 02:14 02-03-2012 )
Цитата: Скажимнеда4568
Раньше мы и не слышали о таком чуде,а теперь во всех прудах и старицах он хозяин. Жесть!..
блин,а я его даже не видел

S@int_Pro ( off )
( 12:11 27-11-2012 )
ловля уклейки.с пол воды,на хлеб.

« Назад
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6
[ Ответить ]
[Обновить]
[Добавить в закладки]
Досуг и Увлечения » Охота/Рыбалка » Ловля уклейки [~РуДиК~]
На главную
© sasisa.org