Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Мы помним! Мы гордимся! SaSiSa NewS. Выпуск № 34.
*Вступление
*Города воинской славы
*По военным тропам
*Рассказы от наших прозаиков
*Поговорим об Армии с Dreamer
*Опрос "Дыхание дня"
*Музыкальная рубрика


Что еще может нам наглядно показать истории прошлого, настоящего, возможного будущего.. Простые вымешленные истории..как не кинематограф?

Я сделала подборку кино из тех, которые считаются топовыми среди людей а так же теми которые я посмотрела лично.
В данном выпуске на военную тематику.


"А зори здесь тихие..." 1972 vs 2015



Оба фильма сняты по произведению которое написал Борис Васильев, о судьбах пяти самоотверженных девушек-зенитчиц и их командира во время Великой Отечественной войны. Первая публикация повести состоялась в августовском номере журнала «Юность» за 1969 год.

Далее на экраны вышел первый фильм в 1972 под руководством режиссёра Станислава Ростоцкиго, соелует заметить что фильм черно-белый.

Экранизаций этого фильма больше, чем две, но мы поговорим о популярных.

В 2015 году Ренат Давлетьяров с составом современных актеров и так же новой технике решил повторить экранизацию.

Без спойлеров, по мнение большинства, старый фильм считают чистым, настоящим и самым лучшим. Но для тех, кому нравится красивая картинка и современнось подойдет новое кино.
По сути оба фильма отличаются от книги, поэтому все эти произведения можно оценивать отдельно, к тому же, многие из нас не читали книгу. Я бы начала с новой, потому что люблю насыщенную картину.

Фильм вызывает разные эмоции, но так как он военный, весь фильм вы проведете на драматической ноте. Игра актеров оценивается отлично в обоих экранизациях.

"По соображениям совести" 2016 год



Замечательное, душевное кино о доброте и совести, которая осталась в сердцах не смотря на тяжелые времена. Фильм основан на реальных событиях истории времен второй мировой Америки. Эндрю Гарфилд хорошо справился с ролью молодого, по мнению всех, дурачка со своими моральными устоями, который несет в себе свое мировоззрение, защищет себя, рискует своей личной жизнью и жизнью всецелой.
Ни одного спойлера не пущу. Картина доставила мне море удовольствия, красивая съемка, отличный грим, подбор и характер героев. Все это дополняет чистота и мораль, а усиливает все это то, что такое действительно было в истории.

"Аты-баты шли солдаты.." 1977



Они погибли в 1944 году, их было всего восемнадцать человек — комсомольский взвод, остановивший колонну немецких танков.

"Бессмертный гарнизон" 1956



Фильм, действие которого начинается в первые, самые страшные дни Великой Отечественной войны (22 июня - 20 июля 1941 года), рассказывает о неравной борьбе с гитлеровцами защитников Брестской крепости.

*Танцы в его палате
*Анонимкин
*Заключение
Просмотров: 12085, Добавил(а): Coatlicue 15:46 08.05.2018
[Он-лайн газета]
[Назад в форум]
На главную
© sasisa.org