Войти на сайт ( )
[Вход] [Регистрация]
Мы помним! Мы гордимся! SaSiSa NewS. Выпуск № 34.
*Вступление
*Города воинской славы
*По военным тропам
*Рассказы от наших прозаиков
*Поговорим об Армии с Dreamer
*Опрос "Дыхание дня"




Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему... Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.
Платон

Сегодня мы побеседуем на тему музыки с исполнителем и автором Alex_ValteR

Я ходила по файлам и наткнулась на твою последнюю запись http://sasisa.ru/fo/info.php?id=4149981,
мне очень понравилось, расскажи нам как давно ты увлекаешься музыкой?


Эмм..она убогая. Я быстро написал, нужно было.. да лет 7 наверно

С чего начался твой интерес? Что слушал?

Музыка, само занятие а не прослушивание в детстве мне не нравилось, и я отказался идти в музыкальную школу. Лет в 15, отчим домой принес гитару, и мне захотелось сыграть. Купил самоучитель, настраивал на слух, сперва к соседу конечно бегал, что он мне настроил  потом сам научился. Ноты не учил, писал в тетради аккорды точками на табах, и пошло поехало. Пытался что-то сочинять, записывать. Первую акустику мы с соседом просверлили и поставили туда звукосниматель. На тот момент для меня это было просто дичайшей редкостью. Потом потихоньку играл себе играл. Пока руки не добрались до электро гитары. До нот, соло. И я понял, что полный лопух в этом деле. И вся моя игра, это "3 блатных аккорда"  пришлось искать учителя, вбивать в голову теорию. Что я делаю и по сей день.

Слушал в основном рок, так как он более подходит для гитарного исполнения. Разные ответвления от фолька то Блэка. Ну такие культовые группы как СГ,Алиса,Би-2, Ария.. и всё в таком духе. Потом подсел Power metal, в частности на группу Аркона.

Рок всегда мне казался музыкой с душой. Ты где-то выступаешь с композициями и есть ли у тебя песни собственного сочинения?

Да нигде я не выступаю))так пару раз играли в клубах у нас в городе))
Есть, почти всё что я пою, это мои песни, не люблю петь чужое..люблю творить сам.

Ходишь ли ты на концерты? На каких был и на какой мечтаешь попасть?

Ходил.. на многие. На последнем был у группы "Пикник". Хотел бы попасть на концерт Тарьи Турунен, бывшей солистки Nightwish, балдею с её голоса.

Оо мне это знакомо, можешь покидать названия или ссылки на любимые песни
Nightwish.
http://sasisa.ru/fo/info.php?id=11919
Мне нравится это, правда тут нет голоса.


She is my sin, The phantom of the opera, tThe kinslayer, Nemo. Это одни из любимых, а вообще все альбомы люблю. Ещё группа Within Temptation, Epica. Да море исполнителей)

Что для тебя музыка, как ты ее опишешь? Что она значит для тебя?

Душевное равновесие.. ярость, страсть, нежность, любовь.. смотря что слушать) Есть такие песни под которые ностальгируешь, а есть песни которые помогут что-то сделать. С музыкой всё лучше, я даже сплю в наушниках)

Ого. Уши не болят?  Какой твой любимый инструмент? Сколько у тебя их всего и как ты относишься к остальным?

Ну гитара, акустика, электро, люблю рояль ещё, орган и скрипку)отлично отношусь.. вообще старинные в тему.. как например у той же группы "Аркона" что-то типа гуслей, дудок)

Можешь дать ссылки на те свои песни которые тебе очень нравятся и разреши их поместить в газету?

Эммм..да я как бы или ВК или все скачиваю слушаю..нет ссылок..лучше отправь на портал Дарк-ворлд точка ру.. там весь музон по жанрам.

Нет я имею в виду твое исполнение.

Ааа так тут в файлах..выбирай))

Композиции:

Alex ValteR - Прошу уйди.mp3
Alex ValteR - Ты Ангел Любви.mp3
Alex ValteR - Я люблю тебя безумно.mp3
Alex ValteR - Ксюшенька.mp3
Alex ValteR и Богиня СнА - Без ума.mp3

Еще у меня вопрос. Ты предствляешься как Алекс Вальтер. Очень похоже на немецкую фамилию. Это твоя? Или псевдоним? Расскажи об этом. :)

Ахах.. ну да.. псевдоним такой, немецкий))да просто, люблю немцев, нравится звучание)

Алексея попросили для газеты на 9 мая собственно исполнить какую-нибудь тематическую композицию.

Alex ValteR - В руках автомат.mp3

*Рубрика О кино
*Танцы в его палате
*Анонимкин
*Заключение
Просмотров: 12087, Добавил(а): Coatlicue 15:46 08.05.2018
[Он-лайн газета]
[Назад в форум]
На главную
© sasisa.org