Музыка » Rock » Как создать свою рок группу? [Звездный*]
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Звездный*
( 18:18 28-12-2016 )
Подскажите, как создать свою рок группу? С чего стоит начинать? Какое название стоит выбрать? Поделитесь опытом...
DarkMind
( 04:59 11-01-2017 )
вначале начать заниматься музыкой ,pfftch, ,biggrin,
DarkMind
( 05:00 11-01-2017 )
ну а реальный совет, пойди в музыкалку ближайшую ,poh, там научат, и петь научат))
DarkMind
( 05:02 11-01-2017 )
если неохота в музыкалку, то куча частных уроков вокала/рок-гитары/ударных, все к вашим услугам ,poh, токо за бабки
ARTofLITURGY
( 05:23 11-01-2017 )
изначально надо иметь слух
DarkMind
( 02:26 12-02-2017 )
изначально надо иметь лаве ,poh,
Святогор
( 17:30 13-02-2017 )
Ну ты Тёма даёшь! Рок и метал изначально не для денег придуманы. Соответственно есть выход нахаляву и с минимальным опытом писать музыку, ну и собрать коллектив.
Конечно, чтоб купить гитарку, комбики и примочи - нужны деньги. Но музло можно и без них писать. Да и на реп базу можно сходить за 100 рублей в час. А если всей группой идти, то скинуться вообще гроши!
Выходы есть и их глубокое множество!!
Слух совсем не обязательно иметь!!!
Самое важное - это желание! Желание творить музыку любыми путями и пытаться её записать или играть. Самому или с друзьями. А таким лентяям, которых слух и деньги останавливают, вообще в рок-музыке и метале - неместо!
Опыт, слух и техника придут со временем. Ну а самое важное желание! Оно и будет сотворять вдохновение, которое в свою очередь и будет творить материал для песен. Ну а сними придут и всё остальное!
Святогор
( 17:33 13-02-2017 )
На самом деле создать проект не так уж и трудно, а вот собрать коллектив - это уже труднее, так как щас отношение к музыке у людей совсем печальное.
Для начала придумай или выбери себе тематику. Можно по ходу и название придумать для проекта. Например, у меня есть проект чисто на морскую тематику, пиратов, морских сражений и приключений. В основе музыки лежит Фолк-Метал, который очень здорово сочетается с тематикой. Естественно я стараюсь адаптироваться именно на морской фолк, а не славянский/скандинавский, или кельтский там. Ну а название ему Кливер. Это рулевой треугольный парус, в самом его носу корабля, что закреплён на снасти, идущей от бушприта к мачте.
Вот пара композиций, на которых я все инструменты записал и спел тоже я, ну и Гроза Морей это мною лично сочинённая композиция, текст к ней тоже мой:
Гроза Морей
Талисман (Изморозь cover)
С логотипом к группе мне знакомая помогла, ну это давно было. Сейчас я и сам спокойно рисую логотипы.
Святогор
( 17:34 13-02-2017 )
Ещё есть у меня проект на славянскую языческую тематику.
Это пожалуй самый первый проект. Называется Волховник.

Ну и конечно же ориентальный есть проект, но над ним мы с другом работали.
Oculus Ra
Кстати, я в конце января к нему нарисовал логотип. Это мой первый серьёзный такой логотип. Рисовал без всяких там графических планшетов. Даже не использовал наброски на бумаге.
Вот само лого
Святогор
( 17:34 13-02-2017 )
Если тематика выбрана, и даже есть какие-то зарисовки. Быть может даже не гитарные, а просто напевы какие-то в диктофон и текст, то следует из этого всего начать делать музыку.
Чтобы полностью написать музыку к песни, я пользуюсь программкой для ПК Guitar Pro 5.2 (кряк к ней).
Она довольно простенькая в использовании и есть все функции, чтобы написать музыку для песни целиком ввиде табулатуры с аппликатурой.
Там можно любой инструмент написать и отпанорамировать, по желанию.
Далее »
Страница: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Назад в форум
На главную
© sasisa.org