Мобильные устройства » Сравнение телефонов » Конкурс «Рецензия» [Atasia]
Atasia
( 20:38 30-07-2014 )
Дорогие друзья! Предлагаем вам попробовать свои силы в конкурсе рецензий, но исключительно по тематике подраздела.

Для начала давайте ознакомимся с тем, что же такое рецензия:

Рецензия — жанр журналистики, а также научной и художественной критики. Рецензия дает право на оценку работы, сделанную человеком, нуждающемуся в правке и корректировке его работы.

Рецензия информирует о новом произведении, содержит его краткий анализ и оценку. В переводе с латинского «recensio» означает «просмотр, сообщение, оценка, отзыв о чём-либо».


Вам необходимо выбрать два телефона, которые вы считаете наиболее достойными для сравнения их функциональности и прочего. Далее вам нужно написать своими словами небольшую рецензию (в нашем случае, сравнить их), и выложить свою работу в этой теме. Формат работ любой (можно прикрепить текстовый файл, при наличии у вас 100 постов форума; путём добавления в заметку, - в таком случае в теме оставляете ссылку на заметку; и так далее). Но помните, - работы с интернета категорически не принимаются, а также, запрещена нецензурная лексика.

Конкурс продлится до 1 октября.
Atasia
( 20:40 30-07-2014 )
Призы форума:

1 место - 700 постов форума (либо 200 плюсов);
2 место - 500 постов форума (либо 150 плюсов);
3 место - 300 постов форума (либо 100 плюсов);
4 место - 200 постов форума (либо 75 плюсов в репутацию);
5 место - 150 постов форума (либо 50 плюсов в репутацию);

Призы чата (от организатора):

1 место - 7 000 постов чата;
2 место - 5 000 постов чата;
3 место - 3 000 постов чата;
4 место - 2 000 постов чата;
5 место - 1 500 постов чата;

Если наберётся менее 10 участников, то призовых мест будет три.
Atasia
( 20:41 30-07-2014 )
Люди, которые за всю свою жизнь написали достаточно рецензий, а также сравнили немало телефонов, впоследствии будут оценивать ваши работы:

1. Reaper
2. Радуг@
3. Mir_tenej
4. tendresse
5. Томский

---

Все вопросы по конкурсу в ЭТОЙ теме.
sovenok48
( 23:13 02-08-2014 )
Решил поучаствовать в конкурсе,но не ради плюсов, а ради интереса!!!

Я решил сравнить пусть давно надоевшие всем заезжаные Айфоны!!!
Айфон 5 и Айфон 5 s (iPhone 5 - iPhone 5S
Глядя на характеристики этих трубок можно сказать что они мало чем отличаются, если не считать разницу в процессорах, так как на S-ке процессор на на неплохом компьютере(жаль что софта для такого проца еще не придумали), но тут не все так просто.
Для начала скажу что и тем и другим я пользовался довольно долго и не ставил никогда один-выше другого, так как считаю технику этого производителя в некотором роде шедевром современных ай-ти технологий.

ссылка на оригинал рецензии
sovenok48
( 23:14 02-08-2014 )
Визуальных различий в моделях не много :
- новая , яркая фотовспышка в 5S с двумя лампочками, а в простой 5ке одна, немного увеличена частота процессора и конечно нашумевшая мега-крутая фича - точ ай-ди!
вот о точ ай-ди я скажу пару слов.
не знаю уж какими технологиями обладает Эплл, но такого рода система безопасности скажу вам - дорогого стоит. Ее тестировали службы безопасности ООН и остались довольны. Мало того что точ ай-ди бесприкословно сканирует отпечаток пальца и за долю секунды разблокирует трубку, она (точ ай-ди)еще и на прямую завязана с функцией защиты "Найти айфон" (iCloud), которую не реально обойти если вы стали владельцем чужого телефона. С точ ай-ди можно больше не вводить паролей при загрузке приложений из магазина,покупке онлайн-товаров, оплате счетов банковской картой через какое-либо приложение. В общем круто!
sovenok48
( 23:14 02-08-2014 )
Что касательно камеры - снимают обо гаджета одинаково, за исключением ночной сьемки - 5S снимает чуть четче из-за новой вспышки. Как говорил Джобс - телефон не должен быть фотоаппаратом, но обязан запечатлеть то, что необходимо снять здесь и сейчас, если нет камеры под рукой.
Ах да - процессор не просто мощный у 5S - он двухъядерный , что реально должно увеличить скорость работы приложений, которых (повторюсь) пока нет для такой производительности.
Небольшой но приятный плюс для 5S - увеличена емкость аккумулятора 1560 мАч вместо 1400, хотя мне лично всегда хватало заряда и на 5ке, так как в технике Эпл все прекрасно сбалансировано.
По характеристикам в принципе все и я не вижу особой разницы между моделями, не смотря даже на крутую фичу с отпечатком пальца. Говоря честно мне не хватало сначала на 5S и я купил себе просто 5ку, а позже уже 5s - я вас заверяю -разница в 7 тысяч рублей для без того замечательного гаджета - напрасная трата денег - берите 5ку и не парьтесь )))
p.s. а я подожду iPhone 6, который будет анонсирован вместе с новой iOS в конце сентября этого года!
Назад в форум
На главную
© sasisa.org