Войти на сайт ( )
Информация о файле (?)
Баттл: Конкурс прозы «Золотое перо» №3
Раунд: Раунд 1 (Список участников раунда)
Участник: del_Norte
-> - участник прошёл в следующий раунд

Вот и кончилось лето...

Оставить комментарий [10]

Это было одновременно красиво и страшно.
Посреди главной магистрали столицы образовался разрыв пространства. Огромная дыра со рваными колеблющимися краями открылась от земли до неба на многие мили вокруг.
А там шла война. Какие-то неизвестные самоходные машины с различными символами стреляли, гудели, грохотали. А существа, похоже, одного вида, убивали друг друга.
К счастью, разрыв был только визуальным. Ни оттуда, ни туда, не было возможности пробраться. Что, несомненно, радовало.
Множество кешей собралось у экранов визоров, понаблюдать за этой битвой. Многие кривились в отвращении, немногие азартно болели за одних. Вскрикивали, сжимали кулаки и азартно били хвостами по бокам. Таких кешей через время навещали специалисты государственной службы. Однако, о чем был разговор, соседям оставалось только догадываться.
Трое суток все научные институты пытались закрыть разрыв. И когда им это удалось, пришло сообщение из Северной провинции об открытии еще одной аномалии.
Только там не было войны, совсем наоборот, поначалу думали кеши: торжественное помещение с, видимо, правителем. Однако... Несколько покушений, и правитель сменился.
Несколько лет пространство корежило и показывало непонятно что. Кеши уже привыкли наблюдать за жизнью кшисей (чужаков), которые по большей части только и делали, что убивали себе подобных.
И тут, сенсация. Очередной разрыв показал взрыв огромной мощи, пейзаж после которого подозрительно напоминал окрестности столицы до её строительства.
Прошлое? Это было прошлое планеты? Это Ушедшие? Древняя цивилизация, чьим сооружениям на заре своей цивилизации поклонялись кеши?
И, невольно примеряя на себя увиденные сцены, кеши морщились в непонимании и отвращении. Цивилизация, уничтожившая сама себя не достойна восхищения.
А на орбите планеты, когда-то очень давно носившей название Земля, незамеченным висел корабль тех самых Ушедших. Люди с грустной радостью наблюдали за переполохом кешей, показав своё, временами, очень страшное прошлое. У кешей еще есть шанс сойти с технологического пути развития и обрести окончательную гармонию без кровавых потерь и разрушения своего мира.
Мира, чья душа устало спит в надежде на чудо.
Скачать текст
Число строк: 13
Число знаков: 2163
Прочитано раз: 429
Добавлено: 28-10-2017 11:46:14
Оценка зрителей: +9 | убрать голосубрать свой респект

 К раунду
 ХиП-ХоП Баттлы WaP.SaSiSa.Ru
(c) sasisa.org